Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Домик в саду

Домик в саду

Как порой хочется убежать от городской суеты, от этой толпы, духоты и гари. Всё чаще городские жители, имеющие свой транспорт, переезжают на постоянное место жительства в пригород, на дачу, изредка наведываясь в свои городские квартиры, а то и вовсе сдавая их в аренду. Дачные дома уже трудно назвать дачными домиками, чаще всего - это хорошие, добротные дома.

Спектр услуг, оказываемый фирмами-производителями в постройке домов, невероятно широк. Начиная с разработки индивидуального проекта, и заканчивая сдачей дома под ключ. При выборе дома вашей мечты не последнюю роль играет материальный фактор. Материал, используемый в строительстве дачных домов, чрезвычайно важен.

Дерево - строительный материал, зарекомендовавший себя в веках. Прочный, пластичный, экологически чистый. Один из самых лучших теплоизоляционных материалов, его теплопроводность в четыре раза меньше, нежели у кирпича. Деревянные дома не только самые лучшие по экологическим качествам, но ещё и прекрасные лекари, благодаря прекрасному воздухообмену и идеальным параметрам влажности. В деревянном доме летом прохладно, а зимой уютно и тепло.

Использование клеевого бруса для постройки дачного дома идеальное, но и самое дорогое решение. Клеевой брус, изготавливаемый из сосны, гораздо прочнее дерева. При этом он сохраняет все преимущества дерева. Дом, построенный из клеевого бруса, очень прочный, его стены представляют монолит, которому не грозит ни гниение, ни плесень, ни пожар, благодаря специальной обработке.

Прекрасным решением может стать постройка дома из оцилиндрованного бревна. Брёвна обрабатываются специальным способом, и после обработки имеют одинаковый диаметр. Помимо механической обработки, они обрабатываются антисептическими и противопожарными средствами. Дом из оцилиндрованного бревна - аналог бревенчатого дома. Снаружи он выпуклый, а внутри его стены делаются ровными. Единственным недостатком такого дома является склонность брёвен к лопанью. Это связано с тем, что они неравномерно просушиваются.

Самым экономичным из всех перечисленных и самым быстрым является способ постройки дома каркасно-щитовым методом. Такой дом очень быстро собирается, причём, даже зимой. Множество проектов домов имеющихся в наличии в строительных компаниях, позволят вам построить индивидуальный очень красивый каркасно-щитовой дом. Самый большой недостаток этого метода, в сравнении с двумя предыдущими, то, что этот метод не является экологически чистым из-за наполнителя из синтетического утеплителя, хотя и двухсторонняя обшивка - деревянная (вагонка). В таком доме не будет воздухообмена, присущего деревянному дому. Надо отдать должное, такой дом очень тёплый, в нём прекрасная теплоизоляция.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru