Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Идеальный гараж для вашей машины

Идеальный гараж для вашей машины

Вы купили машину? Вашей радости нет предела? Однако, любое приобретение несёт не только радость, но и дополнительные проблемы. В первую очередь – это возведение гаража. Стоит вам заняться этим вопросом, как сразу назреет необходимость выбора материала. Нужно продумать все до мелочей: как совместить приятное с полезным и сделать так, чтобы ваш гараж стал надежным укрытием для машины, но при этом не заплатить за его строительство сумму, которой хватило бы на полноценный дом?

Какой гараж лучше построить: металлический, деревянный, из кирпича или шлакоблоков? Выбор материала будет зависеть не только от вашего достатка, но и от того, каким пространством для строительства вы располагаете.

Большинство отдаёт предпочтение кирпичному гаражу. Да, это надёжно и солидно, потом гараж из кирпича не боится влаги, в отличие от железного, он не сгниёт. Есть только одно «но»: влажности в кирпичном гараже гораздо больше, нежели в металлическом. Если сам гараж не сгниёт, то машина в нём вполне может.

Металлический гараж «отпугивает» многих тем, что металлу свойственно нагреваться. Зато в таком гараже всегда сухо. Излишнего нагрева можно избежать при помощи подвесного потолка из досок, или внутренней обивки стен теплоизоляционным материалом.

Самый простой вариант – установка готового металлического гаража на «подушку» из щебёнки. Для доставки и монтажа можно использовать эвакуатор с манипулятором.

Многие фирмы–производители осуществляют изготовление сборных металлических гаражей. Возведение такой конструкции под силу двум рабочим и осуществляется за несколько часов.

Самым экономичным вариантом может стать постройка гаража из бруса. Внутри помещение можно обшить плоским шифером (ацеид), а снаружи, в целях герметизации, покрыть сайдингом, ну, а кровельный материал выбрать по вкусу. Аренда автобуса – прекрасное решение для доставки комплектующих такого гаража.

Пол может быть как бетонным, так и деревянным, но в том и другом случае – обязательно окрашенным. Асфальтовый бетон подвержен разрушению под воздействием машинного масла и бензина. При желании вы можете покрыть пол в гараже линолеумом, но обязательно морозостойким.

Самым простым видом гаража может стать металлическая ракушка – наиболее оптимальный вариант для дачного участка. Ее легко установить непосредственно на участке. Она практична и занимает мало места.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru