Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Мечта о собственном доме

Мечта о собственном доме

Собственный дом для россиянина всегда был показателем некоей избранности. Даже небольшое повышение достатка вызывало желание подкопить, заработать и обзавестись собственным домом - со всеми прилагающимися хозяйственными надворными постройками. Такой полузамкнутый мир обеспечивал домочадцам тихую жизнь, в условиях исключающих активное вмешательство внешней среды.

В нынешних условиях внешняя среда стала еще более агрессивно вмешиваться в жизнь человека, особенно в мегаполисах или крупных городах. Выбросы промышленных предприятий, выхлопы автомобильного транспорта, непрерывный поток звуковых раздражителей - и вот уже появляются мысли о собственном загородном доме. И ничего, что придется долго ехать в автомобиле или трястись в электричке. Неважно, что в глубинке нет гипермаркетов и развитой системы услуг. А индивидуальные отопление, водоснабжение - так это бесспорный плюс: быстрее забудутся чудеса с центральным отоплением в городской квартире.

Экономическая целесообразность такой покупки или возведения нового дома очевидны. Цены на земельные участки в пригороде значительно ниже, чем в черте большого города. Стоимость возведения дома за пределами городской черты при использовании современных технологий строительства ниже стоимости покупки квартиры в многоэтажке, при этом жилая, полезная площадь жилья в доме существенно больше. Кроме того, немаловажен тот фактор, что дом возводится не только экономично, но и быстро. Именно такой тип быстровозводимых зданий и является современной, экономически выгодной технологией - как за счет приемов возведения зданий, так и за счет дешевизны используемых строительных технологий.

Но может ли существовать технология, которая бы сочетала скорость, экономичность и при этом бы отвечала климатическим требованиям условий средней полосы России? И этим и многим другим нормам строительства, в том числе санитарным, соответствует канадская каркасная технология возведения жилых зданий. Быстровозводимые здания имеют толщину стен не более 40 см, но при этом влаго- и ветроустойчивы, долговечны, прочны и отлично защищены, в том числе от проникновения домашних вредителей и грызунов. Помимо цены весьма привлекательны и другие показатели: экологическая безопасность материалов, используемых в каркасном строительстве, их высокое качество, отличные теплоизолирующие свойства (превышающие таковые в крупнопанельном домостроительстве), возможность возведения зданий и строений в соответствии с пожеланиями заказчика и замыслом дизайнера.

При возведении жилого дома по традиционной технологии немалую часть его сметы составляет стоимость фундамента. При использовании кирпичной кладки к фундаменту предъявляются особые требования. Использование для возведения стен сэндвич-панелей позволяет сэкономить как на собственно стенах, так и на фундаменте. Важно, что уменьшение давления на фундамент дома (за счет использования более легких, по сравнению с кирпичом сэндвич-панелей), повышается срок службы всего строения в целом.

Применение современных строительных технологий не ограничивается только гражданским строительством. Коммерческие задания и промышленные постройки также возводятся с использованием высокотехнологичных приемов. Они незаменимы при строительстве складов и холодильных камер, утепленных ангаров и гаражных комплексов. Новые и реконструированные офисы, крупные торговые точки, небольшие промышленные предприятия в пригородах возводятся именно с применением этих технологий. Скорость, легкость и качество возведения, доступность, экологическая и пожарная безопасность, высокие тепло- и звукоизоляционные показатели - основные поводы сделать выбор в пользу современных строительных технологий.

Каким он будет - дом вашей мечты - решать вам. Возводить ли производственное помещение с максимальной экономией - выбор застройщика. Но прежде чем сделать окончательный выбор, обратитесь за советом к профессионалам. Ведь прежде чем приступить к реализации проекта необходимо не только выбрать и обдумать проект, составить смету и согласовать юридические формальности. Нужно определиться с материалами, использование которых не только поможет воплотить в жизнь задуманное, но и позволит при этом снизить стоимость всех этапов строительства. Современные профессионалы выбирают современные технологии, описанные в данной статье.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru