Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Какой материал выбрать для строительства гаража

Какой материал выбрать для строительства гаража

Каждый автолюбитель мечтает о собственном гараже, в котором его транспортному средству будет сухо и тепло в любое время года, в ненастье и в жару, в снегопад и в проливной дождь. Потребность в максимальной защищенности диктует свои условия, поэтому россияне для дач, загородных домов и гаражей используют рольставни, которые в поднятом состоянии совершенно не видны в проеме окна.

Сегодня купить рольставни в Москве не составляет никаких трудностей, специализированные фирмы продают и устанавливают роллеты, а также гаражные ворота в течение суток. А вот для защиты гаража от воздействия непогоды и атмосферных осадков, придется воспользоваться набором современных материалов для изоляции. Рассчитывая на помощь членов семьи и друзей, можно сделать подавляющее большинство работ.

Масса факторов влияет на выбор материала для будущего строительства. Основными из них являются ваши финансовые возможности и набор дополнительных функций, которыми будет наделен ваш гараж. Естественно, что кирпичный гараж будет удобным и теплым, он в прекрасном состоянии достанется вашим внукам. Однако, вашей машине будет в нем не комфортно, особенно, если гараж не отапливается. В этом случае будет создаваться излишне высокий уровень влажности, при котором металлические детали ржавеют и выходят из строя.

В металлическом гараже влажность вашему транспортному средству не страшна, зато в жару в нем нечем дышать, что является большой проблемой для автовладельца. Металлический гараж гораздо дешевле кирпичного, но со временем он разрушается, ваши дети, может быть, им и попользуются, но до внуков он явно не доживет.

Специалисты сходятся в том, что самый оптимальный материал для строительства гаража – это пеноблоки. Любой строительный форум предоставляет массу информации, раскрывающей технологию постройки гаража из пеноблоков, которые обладают массой достоинств. К ним относится прочность и легкость, относительная дешевизна и негорючесть. По теплопроводности этот уникальный материал не уступает древесине и значительно превосходит кирпич. При перевозке не теряет своего качества, не крошится и не разрушается.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru