Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Дома из оцилиндрованного бревна: от фундамента до кровли

Дома из оцилиндрованного бревна: от фундамента до кровли

С тех пор, как человек стал жить в городах, его неумолимо влекло за его пределы. Во все времена дачные дома были мечтой всякого городского жителя. Огромное многообразие различных строительных материалов позволяет реализовывать ее сегодня по-разному. Но, как и множество лет назад, наиболее популярными остаются дачные дома из оцилиндрованного бревна. Строительство бани также чаще всего осуществляется с применением именно этого материала.

Вместе с тем хотите ли вы построить дачные дома или установить скромный садовый домик, строительство данного вида недвижимости требует прохождения через ряд определенных мероприятий, о которых и пойдет речь в данной статье.

Во-первых, и дачные дома, и садовый домик, и даже строительство бань осуществляется по определенному проекту. Грамотный застройщик непременно учтет на этапе проектирования все пожелания заказчика. Вместе с тем нередко последний не обладает необходимым уровнем знаний в строительной сфере, а, следовательно, не всегда может давать правильные рекомендации. Поэтому мы все-таки советуем больше доверять мнению профессионалов и прислушиваться к их советам относительно расположения комнат и устройства инженерных конструкций. Строения из оцилиндрованного бревна имеют ряд особенностей, которые необходимо учитывать на стадии создания проекта. Только профессионалы могут правильно оценить месторасположение дома, окружающий ландшафт и так далее.

Строительство бань, садовых домиков, коттеджей и иных деревянных построек невозможно без возведения крепкого фундамента. Всем известно, что сруб из оцилиндрованного бревна - это один из самых недорогих видов построек. Вместе с тем на фундаменте экономить категорически не рекомендуется. Именно поэтому от пятнадцати до сорока процентов стоимости всякого деревянного дома приходится именно на возведение фундамента. Такой разброс показателей объясняется различными особенностями в геологии ландшафта, а также конструктивными характеристиками самого возводимого строения. В то же время, учитывая тот факт, что деревянные строения значительно легче каменных, затраты на возведение фундамента для них также не столь значительны. Ведь здесь не требуется проводить работы по его дополнительному укреплению.

Не менее важным аспектом при строительстве дома из оцилиндрованного бревна является и устройство кровли. Как правило, деревянные срубы покрывают металлочерепицей. Дачные дома, покрытые данным материалом, надежно защищены от воздействия влаги и ультрафиолета. Кроме того, в последнее время цены на данный вид кровельного материала значительно снизились, и это является еще одной причиной, по которой металлочерепица так востребована у потребителей.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru