Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство домов на Руси и в наше время

Строительство домов на Руси и в наше времяКак происходило строительство домов на Руси? Наверное, никто никогда не задумывался. А ведь это очень интересно. Ведь тогда никто не составлял заранее проекты загородных домов, и тем более не кому и не снились готовые проекты домов. И все же давайте немного углубимся в историю и попытаемся представить, как же происходило строительство домов.

Сначала, очень тщательно подбиралось место для дома, выбирали просторное открытое место, так как считалось что ветер и солнце должны образно освещать и обветривать дом всегда, для того чтобы в нем не завелись жучки – короеды. Использовались для работы в основном такие инструменты как, рубанок, фуганок и топор. Строительство дома начиналось только весной, когда на земле не оставалось уже ни капельки снега. Все работы по строительству должны были быть закончены до осени, чтобы собирать урожай. Обычно для строительства собирались все родственники и помощники, которых хозяин стройки просил о помощи.

Самый интересный тот факт, что хозяин стройки некому не платил за работу, но обязан был всех очень хорошо кормить и поить. В основном строили дома из бревен срубных, закладывали фундамент, чтобы дерево не гнило. Для этого дерево предварительно смазывали дегтем. Если же воды находились слишком близко, тогда под углы дома подставляли камни, обычные камни, предварительно обернув их корой деревьев в несколько слоев.

В наши дни такого не встретишь, так как передовые технологии шагнули далеко вперед. И перед тем как взяться за строительство дома, можно приобрести готовые проекты домов. Для этого не нужно никуда ходить, нужно только лишь зайти на сайт строительной фирмы, образно открыть каталог и выбрать понравившейся проект. Кстати, проекты загородных домов приятно удивят вас ценой. И сделать заказ.

Через несколько минут с вами должен связаться опытный онлайн–консультант. Который уточнит вашу заявку и подтвердит ее. Если же вы не нашли для себя ничего подходящего можно примерно описать, что вы хотите видеть, и несколько высококвалифицированных архитекторов будут трудиться над вашим заказом. Перед этим вы заключаете договор с компанией, которую выбрали. На ваше усмотрение остается любые изменения в проекте. И перерасчеты, которые за этим последуют. А теперь решать вам, строить загородный дом или продолжать смотреть как другие строят.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru