Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Обследование зданий и технический надзор

Обследование зданий и технический надзор

Постройка новых зданий и реконструкция старых – вот, по большому счету, и все строительные возможности современных городов. И если при строительстве новых зданий чаще применяется строительная экспертиза в процессе строительства, то реконструкция и укрепление уже существующих строений требует более тщательного подхода. Ведь своевременно выявленные дефекты применяемых стройматериалов и различного рода сборных конструкций спасут от финансовых трат и даже от гибели людей, если здание начнет разрушаться.

Для выявления недостатков обследование зданий является необходимым условием их дальнейшей реконструкции и успешной эксплуатации. Здания в крупных городах построены в своем большинстве двадцать и более лет назад. Одновременно с этим уже после первого десятка лет эксплуатации характеристики здания меняются не в лучшую сторону. Внешне обнаружить изменения довольно сложно, но для того чтобы проблема стала очевидной, не нужно даже особых климатических или природных условий в виде штормовых порывов ветра.

В чем же заключается техническое обследование зданий? Ведь любое из уже существующих зданий построено с соблюдением технических нормативов! А служит оно достаточно долго, надежно защищенное и от пожаров, и от разрушений. И все же никто не может быть уверен, что в процессе строительства именно в этом здании не было допущено каких-либо ошибок.

Кроме того, при усовершенствовании уже существующих зданий и достройке так называемых долгостроев необходимо точно знать именно нынешние технические характеристики здания и почвы под его фундаментом. Изменения в этих составляющих строительства обнаружит только технический надзор, и зачастую без приборов, невооруженным глазом их не обнаружить. А независимая компания, не заинтересованная в пристрастном изучении здания, поможет и заказчику, и самому исполнителю.

Весь комплекс таких работ, проводимый компанией по техническому обследованию зданий, поможет не упустить ни одного фактора при строительстве здания или его усовершенствования. И полный список процедур, предлагаемых компаниями по техническому обследованию зданий, начиная с изучения проектной документации и визуального осмотра элементов, и до перерасчета нагрузок на элементы стен, подскажет, как сохранить целостность и эксплуатационные качества здания. Исходя из этих данных, инженеры застройщика и заказчика способны выработать единое техническое решение относительно данного конкретного здания.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru