Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство коровников по технологии быстровозводимых ангаров

Строительство коровников по технологии быстровозводимых ангаровСтроительство коровника, как и любого капитального здания, требует вложения финансовых, трудовых и временных ресурсов. Сегодня сельское хозяйство активно развивается и расширяет свои возможность с помощью использования современных высокоэффективных технологий. Использование достижений научно-технического прогресса позволяет существенно экономить собственные ресурсы без ущерба для расширения производственных мощностей. Новейшие технологии строительства коровников позволяют строить животноводческие объекты в минимальные сроки.

Мы предлагаем вашему вниманию строительство ангара-коровника по технологии каркасного арочного строительства. Каркас здания монтируется на облегченном ленточном фундаменте и представляет собой конструкцию из металлических труб. Наличие каркаса обеспечивает конструкции прочность и долговечность. Кроме того, строительство коровников с использованием каркаса позволяет использовать необходимое оборудование в помещении коровника — изготавливать необходимое количество окон и дверных проемов, на крыше сооружать свето-вентиляционный конек.

Строительство ангара-коровника осуществляется в несколько основных этапов:

1. Изготовление из металлических труб гнутых арочных пролетов.

2. Установка каркаса на облегченном фундаменте, в зависимости от тяжести конструкции рассчитывается ширина арочных проемов и укрепление конструкции с помощью металлических перемычек.

3. Обшивка полученного каркаса металлопрофилем. Необходимо также осуществить монтаж окон и дверных проемов, а также свето-вентиляционного конька.

4. Изготовление несущих стен из кирпича и бетона, которые способствуют снижению снеговой нагрузки, а также обеспечивают защиту ангару от повреждений животными. Далее необходимо также установить торцевые стены и ворота.

5. Установка необходимого оборудования для содержания коров. Необходимое оборудование определяется в зависимости от типа содержания животных — привязное или беспривязное содержание. Необходимо организовать стойловые места и места для кормления и отдыха животных. Кроме того, в обязательном порядке необходимо продумать систему навозоудаления. Помимо этого, необходимо организовать доильный зал.

Каркасный ангар-коровник соответствует всем требованиям содержания животных. Таким образом, полученный коровник удобен во всех смыслах — обеспечивает максимально комфортное пребывание животных и прост и удобен в эксплуатации.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru