Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Малоэтажное строительство

Малоэтажное строительство

Малоэтажное строительство уже давно завоевало признание во всем мире. Особенно популярны каркасные дома, возводимые по канадской технологии. Канада – это та страна, которая в наибольшей степени близка к русским не только по духу, но и по климату, что очень важно при строительстве домов. Многоквартирные дома уходят потихоньку в прошлое, будущее – за малоэтажными постройками.

Во-первых, такие строения являются более экологически чистыми и наносят меньший ущерб окружающей среде. В контексте глобального потепления и экологической катастрофы этот фактор имеет огромное значение.

Во-вторых, малоэтажное строительство, а точнее быстровозводимые каркасные дома, требует значительно меньших затрат и усилий, т.е. налицо его экономичность. Стоимость такого дома в разы меньше, чем при традиционном строительстве любых домов, а уж высотных тем более.

В-третьих, возможность выполнить такое строительство своими силами. Если у мужчины руки растут из правильного места, он вполне сможет собрать такой дом самостоятельно, почти как конструктор. Помогают ему в этом сами элементы домов, которые имеют небольшой вес.

Четвертое преимущество – для возведения подобных домов требуется очень мало времени. Кроме того, вы можете вести работы в любое время года, используя профлист и другие современные строительные материалы.

Что касается тепло- и звукоизоляции, то такие строения отвечают всем необходимым требованиям в условиях суровой русской зимы. Более того, они обладают таким свойством, когда при низких температурах в доме сохраняется тепло, а в летний зной, напротив, стоит приятная прохлада. Данные характеристики приравниваются к кирпичным домам, стены которых были бы уложены в 2 метра толщной.

С точки зрения дизайна каркасные дома не ограничиваются типичными конструкциями. Вы вполне можете рассчитывать на индивидуальную постройку, если высота здания не превысит 3-х этажей.

При возведении каркасных домов, труба вгп и прочие коммуникации могут быть убраны в стены постройки. Но не только дизайн и внешний вид привлекают строителей загородных домов и коттеджей, данная технология является безопасной как с точки зрения возникновения пожаров, так и по прочности и надежности самой постройки.

Если здание уже возведено, вы всегда можете его расширить и дополнить, выполнив к нему пристрой. При этом целостность здания не нарушается, также не будет причинен и какой-либо дискомфорт проживаемым в нем людям.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru