Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Алмазное сверление проемов

Алмазное сверление проемов

Применение алмазного оборудования в строительных, ремонтных, монтажных и демонтажных работах сегодня обретает все большие масштабы, ведь преимущества таких методов, как алмазное бурение отверстий и алмазная резка, неоспоримы. Сверление бетона алмазным инструментом в десятки раз быстрее, эффективнее и качественнее каких бы то ни было других технологий. Более того, существуют участки работ, которые ни одному другому инструменту не под силу. Например, сверление бетона на объектах, где:
  • недопустимы вибрации, а соответственно, невозможно использование перфораторов, взрывных устройств и другого создающего сотрясения и колебания оборудования;

  • требуется бурение на значительную глубину (к примеру, при демонтаже громоздких железобетонных конструкций, фундаментов и прочих крупных объектов);

  • узкие труднодоступные помещения;

  • во многих других случаях.
Одной из наиболее распространенных сфер применения алмазного сверления бетона является создание проемов различной формы, величины и глубины. Для таких работ используются все виды алмазных технологий – резка необходимого проема стенорезными машинами, канатная резка или алмазное бурение отверстий в бетоне по заданному контуру. Последний способ является наиболее универсальным и применяется даже в тех случаях, где не справятся стенорезные машины и канатные установки. В частности, для изготовления проемов в бетонных, блочных и железобетонных стенах и конструкциях большой толщины.

Изготовление проемов с помощью алмазного бурения отверстий производится по намеченному контуру, после чего отсверленная часть подвергается дроблению бетоноломом на основе гидроклина, что позволяет не только четко и бесшумно высверлить отверстие, но и беспрепятственно убрать строительный мусор. Технология изготовления проемов при помощи алмазного сверления бетона позволяет проводить работы в любой плоскости, в том числе в горизонтальных перекрытиях. Для этого высверливаемая часть предварительно закрепляется чалкой, краном или другим способом, после чего производится сверление бетона по всему контуру будущего проема и спускание высверленной части вниз.

Алмазное сверление с помощью коронок диаметром 200 мм позволяет проделывать проемы любой сложности в стенах, перекрытиях и других конструкциях неограниченной толщины. В случае превышения толщины конструкции 400 мм сверление бетона производится алмазной коронкой с удлинителями.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru