Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

«Вторая молодость» зданий

«Вторая молодость» зданий

Интенсивное строительство самых разных масштабов, ведущееся сегодня во всех населенных пунктах страны, стало уже привычным явлением. Особое внимание при этом уделяется жилому фонду. Благодаря передовым, индустриальным, технологиям, новые корпуса возводятся в минимальные сроки, а их качество соответствует достаточно высоким стандартам.

Однако, на повестке дня не только новостройки, в последнее время проводятся большие работы и по реставрации старых домов. Например, зачастую можно увидеть строительные леса, сооружённые вокруг кирпичных зданий старой постройки. Именно такого рода строения используются ныне многими финансовыми корпорациями и частными медицинскими учреждениями. После капитального ремонта и перепланировки здания приобретают неповторимый внешний облик и могут эксплуатироваться ещё долгое время. Иногда старинные здания переоборудуют в соответствии с требованиями, предъявляемыми к элитному жилью. Как правило, подобные объекты расположены в живописных, экологически чистых районах и представляют собой архитектурную и историческую ценность.

В некоторых случаях старые дома не только ремонтируются, но и достраиваются. Если позволяет фундамент, такое здание может «подрасти» на 1-2 этажа. При этом для устройства перекрытий применяется опалубка, выполненная из деревянных «двутавров», (вместе с комплектующими), что обеспечивает качественную заливку всех элементов перекрытия с максимальной точностью и минимальными энергозатратами.

Для выполнения работы на высоте целесообразно использовать вышки туры. Эти приспособления легко монтируются и надёжны в эксплуатации. Применять такую вышку можно как для отделки фасада, так и внутри помещений.

Одной из важных задач при реставрации является сохранение архитектурной целостности всего строения. Вновь сооружаемые фрагменты должны логически продолжать уже существующую модель. Поэтому от мастеров-строителей требуется не только качественное выполнение общестроительных работ, но также и своеобразная интуиция, позволяющая уловить все нюансы данного архитектурного стиля. Остаётся надеяться, что традиция возвращать жизнь «отжившим» уже домам, будет продолжаться и в дальнейшем.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru