Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Что нам стоит дом построить?

Что нам стоит дом построить?

Что нужно человеку, чтоб построить свой дом? «Очень много всего» — скажут пессимисты. А оптимисты улыбнутся: «Было бы желание!». Однако без разработки дизайна интерьера ни тот, ни другой не обойдутся. Дом – это не просто стены, важно внутреннее содержание. Каждая комната в нём должна отвечать требованиям обитателей.

В обустройстве жилья важно учесть функциональность, красоту и уют. Начните с путей проникновения света в помещения. Если ваша квартира окнами смотрит на север, солнышка там будет не хватать. Южная сторона, наоборот пресытится освещением. Подкорректировать ситуацию можно с помощью драпировок. Их укрепляют на обычные или электрические карнизы, смотря какие вам больше по душе. Такими же приспособлениями можно снабдить террасу или веранду, если речь идёт о даче. Окно получится чем-то похоже на экран в кинотеатре. Плохо относитесь к нововведениям? Не переживайте, можно подобрать конструкцию попроще. Швейцарская фирма Silent Gliss уже лет 50 занимается созданием разнообразных карнизов. Найдётся вариант, устраивающий любого клиента.

Очень модно сейчас устраивать в домах «зимние сады». Для этого остеклению подвергают часть крыши или стены. Иногда просто перестраивают веранду. Конечно, районам крайнего севера такой изыск «не пригодится». Но в средней полосе, возможно, вырастить экзотическое растение прямо у себя на даче. Для оформления такого помещения вам понадобится много приспособлений. В числе которых возможны специальные шторы. Солнце не всегда живительно для растений.

Необычный способ обустройства окон – витражи. Не очень подходит для городской квартиры, но в загородном доме это будет предметом зависти соседей. Особенно замечательно, если изготовил рисунок настоящий художник. Резные и застеклённые крылечки приукрасят внешний вид даже не очень нового дома. Когда на глобальную перестройку не хватает средств, можно добавить в интерьер совсем чуть-чуть. Главное, чтоб эта маленькая деталь всегда поднимала вам настроение. Украсьте свою калитку фонариком с разноцветными стёклами. Он будет не только освещать вход, но и играть роль изюминки в интерьере.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru