Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строим деревянный дом своими руками

Строим деревянный дом своими руками

Строительство дома своими руками - процесс очень нелегкий, нужно знать массу нюансов, ведь любая, на первый взгляд кажущаяся незначительной деталь, может существенно скорректировать результат (и хорошо, если коррекция будет в лучшую сторону - но так бывает далеко не всегда).

Итак, первое, что нужно знать, это то, что строительство деревянных домов, впрочем как и любых других домов, должно проводиться строго с соблюдением техники безопасности. Работая со строительными материалами, будьте предельны внимательны - лишних конечностей у человека нет, а значит ими надо дорожить. Рассчитывайте свои силы, и если не уверены, что с какой-то задачей вам самому не справиться, попросите о помощи друзей, знакомых, соседей. Старайтесь также страховать по возможности тех, кто работает с вами.

Также нужно тщательно продумать план строительства. Соберите все свои мысли по поводу предстоящего строительства и напишите их на бумаге. Потом рассортируйте эти действия по порядку, просмотрите, может вы что-то забыли, или не учли, и только после этого строительство дома можно начинать. Помните о том, что лучше и проще с самого начала грамотно построить дом, нежели потом его переделывать. А структурированный, детальный план строительства дома поможет вам избежать ошибок.

Стоит обратить свое внимание также на выбор инструментов для строительства, а также строительных и отделочных материалов. Выбирая инструмент, не жалейте денег, лучше купить качественный инструмент, чем расстраиваться, когда китайская подделка сломается в самый неподходящий момент. А сломается она именно в самый неподходящий момент. Также стоит приобретать инструменты тех марок, для которых у вас в городе есть сервисный центр, чтобы в случае поломки вы смогли отнести его починить.

Разумеется, по поводу выбора материалов также стоит сказать, что отдавайте предпочтение качественным, проверенным материалам. Не пытайтесь экономить на транспортировке и перевозить песок или щебень на своем автомобиле - ремонт авто выйдет дороже. Также не стоит заранее покупать стройматериалы, если вы не уверены, что сможете их правильно хранить.

Ну, и последнее, на чем хочется заострить внимание, это на том, что не стоит в погоне за оригинальностью пытаться совместить несовместимые в принципе вещи: так, не стоит делать одну половину дома из кирпича, а другую, например, из дерева. Или одну половину крыши крыть шифером, а другую - мягкой кровлей. Мало того, что смотрится это, мягко говоря, не всегда эстетично, вы можете столкнуться с многими проблемами при таком "рваном" строительстве. Если у вас небольшой строительный опыт - не стоит экспериментировать, гнаться за оригинальностью - в конце концов, классика всегда остается вне моды.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru