Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство в ногу со временем

Современные технологии строительства

Возможность быть в курсе событий, воочию наблюдая за происходящим, позволяет человеку избежать однобокости и узости. Сегодня никого уже не удивляют пластиковые трубы и окна, например,- применяемые в европейских странах много десятилетий; но ещё не так давно подобные «новшества» вызывали у нас недоверие.

За короткое время наши соотечественники смогли вполне адаптироваться к тем условиям, которые диктует миру НТП. В настоящее время страны СНГ успешно осваивают уже имеющиеся западные технологии, а также разрабатывают собственные. Периодически партнёры демонстрируют свои достижения и предлагают потребителям разнообразную промышленную продукцию. Решающую роль в этом направлении играют выставки, в том числе строительные.

В частности, в столицах России и Украины подобные мероприятия проводятся регулярно. Самые крупные из них – международные строительные выставки: Mosbuild и Kievbuild. Весь перечень представленных здесь материалов, техники и оборудования, назвать невозможно. Это настоящая империя современного строительства, включающая множество презентаций, консультирование и заключение долгосрочных коммерческих сделок. Подъёмные механизмы, вышки туры, компрессоры и т.д. стали насущной необходимостью и крупных строительных компаний, и индивидуальных застройщиков.

Особый интерес вызывают новые технологии, с которыми могут познакомиться посетители выставок. Индустриальные методы строительства подразумевают не только производительность, но и экономичность. В связи с широко применяемым монолитно-бетонным строительством большое значение имеет используемая сегодня опалубка. Она должна быть лёгкой, прочной и долговечной. Именно такие образцы опалубки можно увидеть на выставке.

Есть среди экспонатов и строительные леса. Собранная конструкция включает в себя, кроме металлических элементов, и деревянный или пластиковый настил. При всей своей древности, леса остаются тем инженерным сооружением, без которого строители не обойдутся никогда. Переосмысливая прежде достигнутое и размышляя над проектами будущего мы неизменно приходим к выводу: древнее и новое нуждаются друг в друге.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru