Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Деревянные дома из клееного бруса эконом-класса

Деревянные дома из клееного бруса эконом-класса

Сегодня многие люди бегут из пыльных и душных городов, переезжая за город. Казалось бы, позволить себе построить частный дом, пусть даже небольшой, в нашей стране может только обеспеченная прослойка населения. Однако мечту о тихой и уютной «фазенде» вполне может воплотить каждый. Нужно только выбрать недорогой вариант. Воплощением идеала может стать красивый и надежный дом из клееного бруса.

Такой дом обойдется дешевле, чем кирпичный или бетонный дом. Строительство деревянного дома, к примеру, из бревен ручной рубки – тоже дорогое удовольствие. Деревянный дом из клееного бруса естественной влажности станет находкой для тех, кто желает жить в экологически чистом здании.

Фасад дома из клееного бруса можно покрыть любым видом отделки, вариантов масса. Поэтому на этом этапе строительства также можно сэкономить не только денежные средства, но и время. Если выполнить обшивку дома сайдингом или гипсокартоном, деревянная поверхность прослужит дольше, и нужно будет меньше уделять внимания уходу за стенами. Решать, какую отделку выбрать для дома из клееного бруса, только Вам. Учтите, что по мере износа обшивку на фасаде можно менять.

Разной может быть и кровля дома из клееного бруса. На материалах для крыши также можно сэкономить. Однако дома из клееного бруса должны иметь качественную кровлю, вся конструкция должна выдержать ее вес.

Фундамент для любого дома должен быть прочным. А вот для дома из клееного бруса можно выбрать простой тип основания. Общая нагрузка на фундамент будет небольшой, ведь дерево – легкий материал. Деревянные дома из клееного бруса не требует большого количества времени на усадку всей конструкции здания. Поэтому работы по внутренней и наружной отделке можно начать проводить сразу после сборки частей дома.

Процесс сборки дома из клееного бруса займет считанные дни. Все детали коробки здания поступают на стройку уже готовыми. Остается только собрать их. Доверить такую работу стоит профессионалам. Считается, что деревянные дома недолговечны. Но это не верное утверждение. Если за домом из клееного бруса правильно и регулярно ухаживать, он прослужит не один десяток лет. А уникальная технология изготовления частей коробки дома не позволит такому зданию разрушиться быстро.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru