Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Модульные быстровозводимые здания

Модульные быстровозводимые здания

Строить здания быстро и качественно помогают современные модульные строительные технологии. Такие быстровозводимые здания состоят из блок-контейнеров, которые легко стыкуются друг с другом без привлечения специальных приспособлений.

При этом блок-контейнеры имеют сложное инженерно-техническое оснащение, поскольку каждый из них изначально снабжен всем необходимым для отопления, вентиляции и электроснабжения. Некоторые модули дополнены сантехническим оборудованием и соответствующими выходами для быстрого подсоединения в систему водопровода и канализации.

Стандартизированные блок-контейнеры можно комбинировать по принципу конструктора, создавая строения различной конфигурации и целевого назначения. Во многом благодаря своей многофункциональности быстровозводимые здания пользуются в настоящее время большим спросом. Модульное строительство позволяет в рекордные сроки возвести жилой комплекс, административный блок, складское помещение, охранный пункт, магазин, столовую и т.д.

Модульные быстровозводимые здания имеют составные части, унифицированные под габарит морского контейнера, что позволяет осуществлять их доставку к любому месту назначения при помощи привычного грузового транспорта. Следует также отметить, что блок-контейнеры могут быть неоднократно транспортированы, собраны и разобраны, что ни коим образом не отражается на их эксплуатационных качествах. Благодаря полному оснащению модулей основными коммуникациями, быстровозводимые здания представляют собой благоустроенную территорию для проживания, работы в условиях офиса и полноценного отдыха.

Расположение дверных и оконных проемов, а также их количество в современных модулях может быть самым разнообразным. Внутреннюю отделку помещений можно производить с применением всех известных технологий и строительных материалов.

Качественные блок-контейнеры производятся из долговечных материалов, что позволяет модульным конструкциям иметь продолжительный срок службы. Производством модулей в настоящее время занимаются как зарубежные, так и отечественные предприятия. Блок контейнеры выполняются из стали и стеновых панелей, за основу берется рамочная конструкция.

Модульные конструкции быстро возводятся, легко монтируются и демонтируются, имеют многофункциональное назначение и не требуют больших финансовых затрат


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru