Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство вольеров для собак

Строительство вольеров для собак

Дружба человека и собаки началась много веков назад. Во все времена это животное было не только верным другом человека, но и его защитником. Она стоит на страже покоя и безопасности семьи хозяина. Очень часто местом обитания сторожевого пса становится простая будка или конура. Но согласитесь, ваш верный страж заслуживает более достойного жилья.

Для того чтобы обеспечить четвероногого друга комфортным жильем, необходимо построить ему вольер. Это самый оптимальный способ содержания сторожевой собаки на загородном участке. Вольер удобен для собаки по всем параметрам. Во-первых, это место, где пес будет защищен от непогоды. Во-вторых, здесь созданы все условия для того, чтобы собака чувствовала себя комфортно. Ведь очень часто животное бывает лишено всех прелестей собачьей жизни, живя в доме вместе с хозяевами. Ей постоянно запрещают что-то делать, ограничивают свободу, а в собственном домике собака сама себе хозяйка. Наконец, специальное место может служить для собаки временным пристанищем на время вашего отсутствия, если вы, конечно, заранее позаботились о том, кто будет кормить пса.

Прежде чем приступить к строительству собачьего домика, нелишним будет узнать обо всем поподробнее. Как правило, вольеры строятся на достаточном расстоянии от дома. Размер домика для собаки определяется ее габаритами. Крайне важно сделать так, чтобы вольер органично вписался в ландшафтный дизайн участка. Выбирать место следует очень тщательно, чтобы, с одной стороны, максимально защитить собаку от пронизывающего ветра, а с другой - обеспечить ей доступ солнечного света.

Вольер представляет собой легкую инженерную конструкцию. Как правило, он состоит из двух или трех глухих стен, при этом открытое пространство ограждается решетками. Что касается пола, то лучше, если он деревянный. Собаке так будет гораздо теплее зимой. Деревянные доски надо класть на бетонное основание. В вольере также следует установить собачью конуру, причем желательно ее утеплить. Сетка должна быть жесткой и иметь частое плетение, чтобы защитить собаку от травм. Дверь должна открываться внутрь и прочно запираться.

Еще одной важной составляющей вольера является кормушка. Это приспособление используется для того, чтобы доставлять воду и пищу. Она должна быть сделана таким образом, чтобы обеспечивать безопасность человека, который кормит собаку, особенно если он незнаком животному.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru