Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Клееный брус – идеальный материал для строительства современных домов

Клееный брус – идеальный материал для строительства современных домовЕще не так давно среди строительных материалов, используемых в строительстве домов, доминировал кирпич. Процесс возведения дома был достаточно долгим, дорогостоящим и трудоемким. Однако, на сегодняшний день, тенденции в современном загородном домостроении радикально изменились. Кирпич ушел на второй план, освободив место более эстетичному, практичному и экологически чистому клееному брусу.

Клееный брус, как строительный материал, появился на российском рынке около 35 лет назад и мгновенно стал популярен среди строителей.

Подобная популярность обусловлена тем, что:

1. клееный брус – это достаточно сухая древесина, способная максимально впитать в себя различные защитные составы, обеспечивая тем самым данному материалу максимальную степень защиты от гниения и разрушения.

2. данный материал способен обеспечить максимально стабильные геометрические параметры, что позволяет воплотить в жизнь самые разнообразные проекты домов из бруса. Здесь, как говорится, разнообразие и изыск архитектурных решений зависят только от фантазии проектировщика.

3. клееный брус проходит настолько качественную и тщательную обработку, что дополнительные работы в виде отделки стен можно полностью исключить.

4. дома из клееного бруса практически не подвержены усадке. Максимальная усадка, возможная при монтаже данной конструкции, не превышает 1%, что дает возможность не только значительно сократить период возведения дома, но и использовать в его интерьере витражи самых разнообразных размеров.

5. деревянные дома из бруса имеют идеальный внешний вид, высокие теплоизоляционные свойства и при этом они достаточно долговечны.

Плотность прилегания профилированного клееного бруса максимальна и не имеет аналогов. Гребни и пазы настолько жестко фиксируют клееный брус в стене, что образование различных зазоров и щелей в угловых и продольных соединениях напрочь исключено. Именно данный факт позволяет утверждать, что более жесткую и прочную конструкцию среди материалов с высокой степенью экологичности довольно трудно найти.

Популярность профилированного клееного бруса с каждым годом набирает обороты – его повсеместное использование в частном строительстве стало только началом блистательной карьеры. Уникальные свойства данного материала позволяют эффективно его использовать в процессе возведения более масштабных, большепролетных сооружений и зданий. Это могут быть как объекты спортивного или развлекательного комплекса, так и складские помещения.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru