Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Хорошее место - дешёвая стройка

Хорошее место - дешёвая стройка Строительные компании всегда уделяют достаточно много внимания логистике расположения строительной площадки, так как опытные специалисты понимают, что от этого буквально напрямую зависят некоторые затраты на воздвижение зданий.

Строительство - это один из самых сложных и комплексных видов экономической производственной деятельности. Успех реализации проектов, затраты на разных этапах, предложение и спрос возведённых зданий и сооружений и так далее - всё это зависит от сотен и тысяч факторов, которые не могут быть проигнорированы и обязательно учитываются профессионалами. Так, одним из важнейших факторов является месторасположение строительной площадки.

От этого зависит многое. Если место для реализации проекта подобрано крайне неудачно, то это отражается на общих затратах, увеличивая их на десятки процентов, а также продлевает срок работ. Так, в некоторых местах прежде чем заняться закладыванием фундамента и непосредственным воздвижением объекта, может понадобиться снос промышленных зданий или сложное выравнивание площадки и подготовка плавающих почв.

Всё это не только происходит долго, но и непременно сопряжено с огромными затратами. А в результате работы по воздвижению сооружения могут оказаться даже невыгодными. С другой стороны, верный выбор места строительства отмечается только плюсами, которые и позволяют сокращать сроки и снижать издержки. При этом только на хорошем месте можно воздвигнуть высотное здание с гарантией того, что оно простоит долгие десятилетия и даже столетия. Поэтому выбор места отражается не только на стоимости и продолжительности работ, но и на качестве.

Крайне важна на этапе выбора месторасположения строительной площадки транспортная логистика. Тут необходимо продумать всё до мельчайших деталей: то, как будет производиться вывоз бытовых отходов, и то, как станут доставляться материалы и технические несамоходные устройства.

Всё это, опять же, скажется положительно или отрицательно на скорости строительства и на его цене и для компании-исполнителя, и для заказчика. Естественно, что наличие рядом со стройкой хороших дорог и важных развязок имеет положительные последствия, а удалённость от путей сообщения всё усложняет.

Таким образом, строителям стоит чётко понимать всю ответственность, которая ложится на них во время подготовительного этапа работы. Это поможет избегать ошибок, провалов сроков, лишних денежных потерь и так далее. По ровным дорогам до площадки доедет даже видавшая виды спецтехника (бывшая в употреблении), а вот на плохих путях сломается и новейший трактор… Казалось бы, что всё это логично и просто. Но именно из-за простоты порой о таком важном моменте забывают, что затем отражается негативно на всей работе и на её результатах. А в строительном секторе ошибки должны быть сведены к минимуму.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru