Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство каркасных домов - экономия без ущерба качеству

Строительство каркасных домовВ условиях современного кризиса экономия средств стала одной из самых популярных тем. Эта тема коснулась многих отраслей и направлений нашей жизни. В том числе и в сфере строительства. Поэтому возникает естественный вопрос: а есть ли возможность сэкономить на строительстве без ущерба качеству? Ответ на этот вопрос есть. Строительство каркасных домов, пришедшее в Россию из Европы, вполне удовлетворяет всем вышеназванным условиям.

Давайте рассмотрим все плюсы от применения каркасной технологии строительства

• Во-первых, готовые панели, которые в последнее время предлагают многие строительные организации и магазины, позволяют возвести добротный дом буквально за две-три недели, собирая его, как конструктор «Лего». При этом не нужно опасаться того что конструкция окажется непрочной. Все детали и вся технология строительства рассчитана очень точно и являет собой образец надёжности.

• Во-вторых, каркасный дом возможно построить с минимумом задействования специальной техники и большого количества людей. Это само по себе является значительной экономией средств. То есть комплектующие детали имеют вес, с которым вполне справится пара человек.

• В-третьих, фирм, специализирующихся на строительстве каркасных домов сейчас очень много. Вам остаётся только позвонить по телефону для того чтобы договориться о цене, сроках и условиях строительства. Но пользоваться лучше услугами проверенных фирм, заработавших себе хорошую репутацию на строительном рынке. Иначе можно не только сэкономить, но ещё и переплатить достаточно крупную сумму.

• В-четвёртых, строительство каркасных домов можно организовать самостоятельно. В наше время это весьма актуальный вопрос. Экономичные и дешёвые современные материалы практически не уступают по качеству, сроку службы и теплоизоляции естественной древесине, цена которой неуклонно растёт, и камню, имеющему тяжёлый вес и дорогостоящую перевозку.

Преимущества строительства каркасных домов очевидны. Ведь, исходя из всего вышесказанного, построить каркасник можно и собственными руками, а это сэкономит до сорока процентов себестоимости. Тем более фундамент для каркасника может быть легче и проще, чем для более тяжёлого бревенчатого и ещё более тяжёлого кирпичного. В современных утеплителях, применяемых при каркасном строительстве , практически не заводятся грызуны, как в домах из естественных материалов. К тому же эти утеплители рассчитаны на отличную теплоизоляцию стен , и жильцам не нужно бояться суровых российских морозов.

Ещё одна немаловажная деталь в строительстве каркасных домов - вам могут провести работы по вашему собственному проекту, предварительно согласовав его со специалистами фирмы, в которой вы заказали строительство. Только представьте себе, у вас будет дом по собственному проекту. Однако существует и минус в каркасном строительстве - к сожалению выше второго этажа строить подобные объекты нежелательно. Слишком велика нагрузка на несущие конструкции.

В общем, технология, применяемая с размахом в таких странах как Шотландия, Канада, Германия и ещё во многих других западных государствах, набирает обороты на просторах российского рынка. Оно и понятно. Современные дешёвые, прочные и лёгкие материалы позволяют построить каркасный дом даже семье со средним достатком. А это немаловажно для каждого из российских людей. Ведь иметь свой собственный частный дом, где есть возможность уединиться с семьёй и отдохнуть от всего мира, это самая большая радость.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru