Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Преимущества строительства дома по каркасной технологии

Преимущества строительства дома по каркасной технологииМного столетий древесина была одним из самых распространённых материалов в строительстве домов. Ранее постройки возводились по типу сруба, однако перед человеком встала проблема экономии энергии при обогреве сооружений зимой. Новым требованиям энергосбережения срубы не соответствовали.

Оказалось, что нормы по теплозащите можно выполнить за счёт использования современных технологий и материалов. И здесь пришла на помощь каркасная технология возведения жилья, которая впервые была применена в Канаде.

В основе такого дома находится каркас из древесины, а для увеличения пролётов могут использоваться дополнительные балки. Осуществить строительство каркасного дома можно своими силами, ведь необходимо лишь получить набор определённых знаний и навыков работы с древесиной. Кроме того, купить AEG пилы, дрели, шуроповерт и ряд других необходимых при строительстве устройств можно без особого труда в современных магазинах строительного оборудования. Нужно отметить, что в качестве утеплителя используется минеральная вата, а для обшивки применяют доски, толщина которых составляет 2,5см. Стена каркасного дома толщиной в 15см может обеспечить комфортное проживание в доме круглый год.

Данная технология является очень распространённой, используется во многих странах Европы, а также приобретает особую популярность и в России. Она позволяет возводить не только небольшие загородные дома, но и огромные коттеджи, которые по своим техническим характеристикам превосходят кирпичные строения. Конечно, древесина подвержена действию огня, в отличие от других материалов. Однако современные технологии и обрабатывающие составы позволяют практически полностью избавить дерево от данного недостатка. К тому же современными фирмами осуществляется не только продажа таких обрабатывающих составов, но и продажа огнетушителей, противопожарных систем, которые обеспечат дополнительную пожарную безопасность.

Рассмотрим основные преимущества каркасного дома. Начать нужно с того, что усадки после окончания строительства не происходит, поэтому осуществлять отделку можно сразу же после возведения. Кроме того, дом можно оставить без отопления в зимний период и не придётся бояться за сохранность внутренней отделки. Нет никаких ограничений в плане дизайна. Стены имеют достаточно небольшой вес, что позволяет использовать более экономичные варианты фундамента. За счёт применения современных утеплительных материалов достигается снижения затрат на отопления дома.

Отделка внутренних стен и фасада может быть абсолютно любая. И не стоит делать её самостоятельно. Благо, для этого сейчас есть все необходимые инструменты и оборудование. А обеспечить их правильную работу помогут трансформаторы напряжения понижающие, которые также можно приобрести в магазинах строительных материалов и оборудования.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru