Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство дачи – создание рая в миниатюре собственными руками

Строительство дачи – создание рая в миниатюре собственными рукамиИногда очень хочется убежать от городской суеты, и самое главное – чтобы было куда уединиться. Провести летний отпуск на даче – огромное удовольствие, а если она ещё и построена собственными руками, то восторгу не будет предела.

Строительство коттеджа – весьма ответственное и занимательное мероприятие. В вопросах устройства фундамента, кладки печи, возведения самого дома без помощи специалистов не обойтись. Однако в выборе внутренней отделки интерьера и оформлении сада можно как проявить самостоятельность, так и обратиться к профессионалам (например, заказать изготовление эксклюзивной мебели или дизайн садового участка).

Начинать обустраивать дачное пространство нужно с обнесения забором. Лучше использовать двусторонний забор, поскольку он имеет очень важное преимущество перед другими: он красив с обеих сторон. Создание небольшого декоративного прудика внутри участка подарит жизнь некоторым растениям и животным. Это будет не только прелестным атрибутом дачного пространства, но и внесёт вклад в поддержание экологического равновесия. Создание качелей собственными руками – не лучший ли это подарок для детей? Для всей семьи они добавят разнообразие в дачный отдых. Ещё одним незаменимым сооружением для дачного участка является беседка, где можно скрыться от зноя в жаркий полдень или провести время за вечерним чаепитием.

К вопросу внутреннего убранства дома тоже важно подойти со всей ответственностью. Специально выполненная эксклюзивная мебель на заказ позволила бы выглядеть интерьеру коттеджа идеально, и сама дача стала бы настоящим раем для всей семьи. На свой вкус шкафы, столы и стулья можно подобрать не только по размеру, но и по разновидности дерева. Например, мебель из дуба обладает необычайно красивыми рисунком и текстурой, которые становятся с годами более выразительными.

Сам внешний облик дубовых элементов интерьера создаёт вид антикварного изделия. Еще одним плюсом мебели из дуба является то, что со временем она не теряет своего первозданного лоска и не рассыхается. Элитная мебель из массива сосны характеризуется прочностью и долговечностью, а также она положительно влияет на экологию дома.

Тёплые солнечные цветовые оттенки сосны создадут в загородном доме атмосферу уюта. Мебель из бука розового и персикового тонов сделает пространство светлее и придаст ощущение свежести, она отличается блеском и выглядит всегда эстетично, к тому же отбеливается, поэтому может подвергаться различной окраске.

Пожалуй, ещё один предмет, который позволит окунуться в атмосферу уюта и создать хорошее настроение, - это камин. Собравшись всей семьёй около него, можно провести незабываемые минуты в тёплой семейной обстановке среди родных и близких людей.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru