Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Виды строительного мусора, как вывезти строительный мусор на свалку. Вопросы экологии

Виды строительного мусора, как вывезти строительный мусор на свалку. Вопросы экологии.Тема строительства и ремонта сегодня – одна из наиболее актуальных тем. Вокруг один за другим вырастают красивые здания, офисы, медицинские центры, коммерческие комплексы, перестраивается внутреннее пространство квартир и домов.

В результате строительного бума стал остро вопрос про вывоз строительного мусора со строительных площадок или других территорий. Для этого используется специальная техника, которая отличается грузоподъемностью, объемами и предназначением.

Вывоз отходов осуществляется на специальные городские свалки, мусороперерабатывающие заводы или другие места захоронения и обработки мусора, которые регламентированы документацией. Как правило, компании, занимающиеся этим, оказывают и перечень дополнительных услуг: фасовка мусора; погрузка; самостоятельная очистка территории как во время строительства и ремонта, так и по завершению их.

К строительному мусору относятся: колотые кирпичи, старые окна и двери, гипсокартон, старая мебель, битый бетон, куски пластика, обоев, стекла и прочее. Такой вид отходов запрещено выбрасывать в контейнеры общего пользования. А большие габариты и вес такого мусора создают определенные трудности при его складировании.

Компания, осуществляющая вывоз отходов, по желанию заказчика может предоставить специальные мусорные контейнера различных объемов. При этом вывоз строительного мусора происходит по мере их наполнения. Это самый экономичный вариант предоставления услуги, так как исключается простой мусоровоза. После наполнения и вывоза одного контейнера, сразу же предоставляется другой, что позволяет обеспечить беспрерывное складирование мусора.

Мусорные контейнера обязательно должны отвечать ряду условий: способность выдерживать значительные нагрузки, быть удобными в транспортировке и использовании, иметь достаточный объем при незначительном весе. Цена вывоза строительного мусора зависит от объемов, отдаленности территории от мусорного полигона или перерабатывающих заводов.

Специальными лабораториями зафиксировано, что ежегодно в атмосферу выбрасывается больше 300 тыс. тонн опасных для здоровья веществ, которые образует только строительный мусор. Поэтому, своевременный вывоз мусора, не только помогает очистить территорию для беспрепятственного проведения остальных ремонтных и строительных работ, но и способствует сохранению экологической чистоты.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru