Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Горизонтально-направленное бурение и его основные секреты, достоинства

Почему мебель для офиса лучше покупать в интернет магазине Tutberu.ru? Как вы думаете, что, на самом деле, легче: просто перекрыть дорогу и выкопать траншею экскаватором для труб отопления или водопроводных труб, потом уложить трубы и закопать все, да асфальт новый положить, или каким-то специальным оборудованием пробуриться под дорогой?

Бесспорно, второй вариант гораздо предпочтительней. Не нужно будет транспортную магистраль перекрывать, дорожное покрытие разрушать, перемещать кубометры грунта с места на место, а потом заново укладывать грунт этот, когда придется траншею закопать.

На сегодняшний день мы имеем массу новых способов, позволяющих прокладывать тоннели без помощи экскаватора. Речь идет о горизонтально бурении, проколе, санации, иных технологий. Какой именно метод пользуется наибольшей популярностью? Конечно же, метод, так называемого, горизонтально направленного бурения.


Главные преимущества использования технологии, техники ГНБ - горизонтально-направленного бурения

Горизонтально-направленное бурение (гнб) в действительности обладает рядом преимуществ. Во-первых, вы можете осуществлять бестраншейную прокладку, ремонт и санацию сетей в разных экстремальных условиях:

- под озерами, реками, оврагами, сельскохозяйственными объектами, лесными массивами;
- в грунтах специфических (плавуны, скальные породы и пр.);
- в магистральных нефте-, газо-, продуктопроводов, в охранных зонах, так называемых, воздушных высоковольтных линий электропередач;
- в условиях достаточно плотной жилищной застройки современных городов при прохождении основных трасс под трамвайными путями, автомагистралями, скверами, парками;
- под действующими автомобильными и железными, взлетно-посадочными полосами аэропорта;
- на территории современных промышленных предприятий, так же включая ввод коммуникаций в корпуса производственные в условиях уже действующего производства.

Стоит отметить, что благодаря горизонтально-направленному бурению вы:

Во-первых, значительно сократите сроки и объемы организационно-технических согласований непосредственно перед началом ваших работ, потому как нет необходимости останавливать движения какого-либо наземного вида транспорта, перекрытия железных и автомобильных дорог.

Во-вторых, значительно сократите сроки производства работ, так как используются высокотехнологичные буровые комплексы большой скоростью проходки.

В-третьих, значительное сократите количество рабочей силы и тяжелой техники, привлекаемой для прокладки сложных трубопроводов.

И, в-четвертых, риск аварийных ситуаций значительно меньше при использовании горизонтально-направленного бурения, а сохранность трубопроводов в рабочем состоянии - дольше.

На самом деле, преимуществ у данного вида бурения гораздо больше, чем описано выше.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru