Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

С чего начинается строительство бани?

С чего начинается строительство бани? Собственный загородный дом является мечтой многих городских жителей. Это вполне понятно. Кто не хочет иметь возможность выбраться из городской суеты и шума пыльных пробок в пригород? Это становится более актуальным, если рядом с дачей располагается бассейн или баня. Только для осуществления такой мечты придётся приложить много усилий. Особенно если строительство ведётся своими руками.

Прежде чем начать возводить, например, баню, необходимо составить детальный план дальнейших работ. Начать стоит с того, чтобы определиться с приобретением всего необходимого. Помимо инструментов, важно обеспечить не только наличие источников воды, но и доступ к электричеству. Для последнего можно специально прикупить генератор Cummins. Только после этого можно приступать к проектированию.

Прежде всего стоит выбрать тип конструкции. Это может быть или брус, или каркасная технология. Оба способа имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Каркас позволяет возвести баню за несколько дней, при этом не придётся ждать год или полтора, пока пройдёт процесс усадки. Последнее означает, что практически сразу можно будет приступать ко всем изоляционным работам. Такая технология более подходит в тех случаях, когда есть необходимость возведения зданий нестандартных размеров. Многие специалисты утверждают, что данные сооружения не требуют больших затрат и при этом обладают высокими показателями надёжности.

Современные бани необходимо обеспечить электричеством, при этом не имеет значения, какая технология использовалась при строительстве. Поэтому тем, кто не имеет доступа к постоянному источнику тока, стоит обратить внимание на доступные альтернативы, такие, как, например, контейнерные дизельные электростанции.

Бани из бруса - это действительно натуральный и экологически чистый продукт, обладающий прекрасными эстетическими показателями. Но за такое удовольствие придётся заплатить не только деньгами, но и терпением. Процесс усадки строения из бруса составляет около полутора лет, а до окончания этого срока можно и не думать о том, чтобы начинать гидро- или теплоизоляцию. В противном случае в будущем придётся встретиться с огромным количеством трещин и зазоров.

Какую технологию выбрать, является личным делом каждого строителя. Но есть один совет, который дают многие профессионалы. Он заключается в том, что все работы лучше начинать ещё зимой, но только стоит заранее позаботиться о способах обогрева, а значит, и об электричестве. Поэтому, решаясь на возведение собственного коттеджа или бани, не будет лишним узнать стоимость дизельных электростанций или других схожих установок.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru