Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Каркасное строительство домов

Каркасное строительство домов В настоящее время существуют две основные технологии постройки каркасных домов (также их называют каркасно-щитовыми домами).

Технология №1 - по-другому канадско-каркасная технология

Она берёт своё начало ещё с 1971 года прошлого века. Эта технология предусматривает постепенное строительство здания на стройплощадке (обязательный пункт).

Ещё в СССР из-за недостатка эффективных утеплителей и некачественной сборки такие дома считали строениями для межсезонного проживания. Но с помощью новейших материалов и технологий этот стереотип постепенно уходит в далёкое прошлое.

На сегодняшний день наблюдается устойчивое увеличение предложений и спроса на каркасные дома из дерева потому, что большое количество людей считают это лучшим решением для уютного и недорогого загородного жилья.

Современная постройка каркасных домов происходит ещё на заводе. Из сухой древесины производится каркас дома, который тщательно обрабатывается биозащитными и антипиреновыми составами, упаковывается и комплектуется согласно проекту. Далее, с помощью транспорта производится отгрузка и доставка уже готовых элементов конструкций дома на объект.

На стройплощадке происходит окончательный монтаж и сборка каркаса, установка пароизоляционных и ветрозащитных мембран, утепления, обшивка гипсокартоном или плитами OSB. Дома, которые построены по данной технологии, обычно называют финскими или канадскими. Если все материалы для такого дома обработать в сухих и тёплых цехах, то это позволит добиться отличного качества сборочных конструкций и их геометрических размеров. Итог применения этой технологии — это современные, красивые дома, прочные и тёплые.

Технология №2 - немецкая технология

Такая технология дает возможность изготавливать не только комплектующие, но и укреплённую, готовую сборку конструкций и элементов дома. Готовность выхода конструкции с завода достигает в этом случае 90%. Дома, построенные с применением данной технологии, часто называют каркасными немецкими домами. Это самый перспективный путь в развитии строительства каркасного дома дешево из дерева. На стройплощадке монтаж каркасного дома производится из больших панелей, точнее из элементов кровли и стен, что значительно сокращает сроки строительства.

Особенности немецкой технологии:

- безошибочная, качественная сборка;
- моментальный монтаж уже готовых конструкций;
- длительное безремонтное использование.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru