Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство бревенчатых домов - выгодное дело

Строительство бревенчатых домов - выгодное делоСогласитесь, что каждый из нас хотя бы один раз в своей жизни задумывался о переезде, и каждый второй когда-то да размышлял о своем собственном доме.

Согласно данным статистики только трое из десяти "мечтающих" начинают возведение дома. Отчего так происходит? Менталитет хорошего общественного прошлого, многим из нас совсем не безразлично, что посоветует друг или скажет сосед. Конечно, далеко не все, но семь человек, которые оставили свои "голубые" мечты, живут в квартирах в твердой, так сказать, уверенности, что дома из дерева - это не их стихия.

А ведь на самом-то деле, строительство бревенчатых домов пользуется особенной, можно даже сказать, широкой популярностью. Бревенчатый дом, который построен из качественных материалов действительно опытными, профессиональными строителями - это настоящая гордость владельца его. А самое важное - это теплый, уютный, наполненный прекрасной атмосферой внутренней очаг.

С каждым годом в нашей стране растет популярность домостроения из дерева. Если еще примерно лет десять назад большая часть застройщиков строила кирпичные дома, то на сегодняшний день многие, бесспорно, возвращаются к исконному деревянному строительству - строительству дома из бруса или, например, бревна. Вы и сами можете убедиться в том, насколько быстро сегодня застраиваются деревянными домами дачные и коттеджные поселки. Некоторые из них предназначены исключительно для сезонного проживания, но некоторые - это большие, прочные, комфортные (настоящие!) усадьбы, поместья для постоянного
проживания.

Неудивительно, отчего все мы хотим переехать из города в экологически чистую местность, куда-нибудь поближе к природе. Именно эстетика дерева натурального так манит к себе. Этот экологически чистый материал особенно полезен для здоровья, что немаловажно для современного человека. А знаете ли вы, что древесина создает особенный целебный микроклимат в помещениях? Она также обладает поистине высокими теплоизоляционными свойствами.

Если вы сомневаетесь, стоит начинать строительство деревянного дома или нет, проконсультируйтесь со специалистами, проведите с ними все необходимые подсчеты и проанализируйте полученные данные. Наверняка вы удивитесь, узнав, что строительство индивидуального дома из бруса, бревна обойдется вам
дешевле, чем, скажем, построить квартиру в многоэтажном "муравейнике".

Таким образом, подчеркнем еще раз, деревянный дом - это самая благоприятная и в тоже время самая удобная среда обитания современного человека. Выбирайте лучшее для жизни вашей семьи.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru