Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Технология строительства легких стальных конструкций

Технология строительства легких стальных конструкцийСтроительство является одной из самых консервативных отраслей. Связано это со многими факторами, во главе которых стоят высокие требования к инновационным материалам и длительный срок эксплуатации зданий с сооружений.

Если с этими двумя факторами практически не поспорить и изобретать здесь что-то новое практически бессмысленно, то совершенствование материалов с экономической точки зрения является наиболее актуальным. Себестоимость строительства многих сооружений не выдерживает никакой критики. На помощь приходит технология строительства легких стальных конструкции, которые изготавливаются на заводах с применением профилегибочного оборудования. Суть данной технологии заключается в использовании профилированного металлического листа с применением утеплителя.

Преимущества данной технологии для современного строительства следующие:

- скорость и удобство сборки;
- низкая стоимость готового сооружения:
- высокие эксплуатационные качества;
- презентабельный внешний вид:
- возможность воплощать самые смелы архитектурные решения.

Возрастающий спрос на данные материалы подогревает растущее предложение. Открывается все больше некрупных заводов, которые состоят из минимального набора оборудования, размещенного на скромных производственных площадях. Профилегибочное оборудование отличается не только по назначению. На цену влияют наличие программного управления и дополнительные возможности, вроде защиты поверхности металла, которая покрыта защитным полимером.

В состав традиционных линий для производства профнастила, сэндвич панелей, металлочерепицы и других легких конструкций входят:

- аппарат, который производит размотку листового металла в ручном, либо автоматическом режиме;
- завод по производству легких конструкций, зависящее от вида выпускаемой продукции;
- приемные столы для погрузки готовой продукции;
- станок для резки металла, который представлен гильотиной или прессом и может также быть автоматическим или ручным.

Что касается видов объектов недвижимости, которые целесообразно стоить из легких стальных конструкций, то они имеют очень широкий спектр.

На данный момент он представлен следующим категориями:

- объекты индивидуального жилищного строительства:
- торговые и офисные здания;
- производственные здания сверхбольших площадей;
- сельскохозяйственные сооружения и вспомогательные постройки;
- сооружения обслуживающей инфраструктуры.

Помимо невысокой стоимости данных материалов, выгода заключается в скорости возведения зданий. При строительстве объектов, около 30% стоимости затрачивается на оплату труда рабочих и аренду строительной техники. Строительство быстровозводимых зданий позволяет сократить сроки строительство в 2 раза, уменьшив общую сметную стоимость строительства как минимум на 10%. Отечественный опыт строительства зданий из данных материалов только набирает обороты.

Зарубежные строители давно освоили производство легких стальных конструкций и их применение в самых различных областях народного хозяйства. Ожидается повышенный спрос на данные строительные материалы, и, как следствие, рост количества производителей. С повышением конкуренции рынок будет сегментироваться, что приведет к появлению как бюджетных, так и высококачественных вариантов данных материалов.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru