Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Металлические и деревянные бытовки. Особенности данных видов

Бытовка представляет собой интересное временное помещение, которое можно назвать вспомогательным и которое используемое для различных бытовых нужд на современных предприятиях, дачных участках, стройках. То есть речь идет о временном жилье или же помещении, предназначенном для хранения инвентаря и инструментов. Сегодня можно увидеть как деревянные, так и металлические бытовки.

Деревянные бытовки и их особенности

Деревянные бытовки. ОсобенностиБытовки из дерева считаются самым экономным решением. Применяются они в качестве временного жилья или подсобных помещений. Характерное отличие – внутренняя, наружная отделка, покрытие кровли, ну и конечно их стоимость. Доставка бытовок на стройку осуществляется в уже готовом виде разными видами транспорта. По желанию можно производить любую перепланировку или даже комплектацию.

Говоря о таких временных помещениях, следует отметить, что они бывают 2-х видов: дачные и строительные.
В первом случае речь идет о тех бытовках, что чаще всего используются именно на садовых участках. В них кто-то хранит дачное оборудование, кто-то устанавливает душевые, а кто-то размещает летнюю кухню. Почему бы не использовать такую бытовку с целью временного жилья или, к примеру, отдыха в погожее летнее время?

Из чего дачные бытовки изготавливаются? Как правило, из бруса. Стоит отметить, что столь простые сооружения не требует наличия фундамента. Их можно разгрузить обычным краном. А устанавливают бытовку на бетонные блоки или ровную площадку.

Во втором случае (когда мы говорим о строительных бытовках) речь идет отличном варианте решения следующих задач строительства - размещение рабочих, хранение инвентаря и какого-то дополнительного оборудования.

Особенности металлических бытовок (их еще называют блок контейнерами)

Металлические бытовки. ОсобенностиНа сегодняшний день бытовки металлические применяются в разнообразных отраслях, особенно востребованы они на стройплощадках.

Их отличительные особенности:

- легкость транспортировки;
- простота возведения;
- долговечность бытовок;
- надежность;
- широкие возможности применения.

Говоря о последней особенности важно отметить, что бытовки - оптимальное решение такого вопроса, как обеспечение рабочих благоустроенным временным жильем, устройство мобильных административных зданий, складов, постов охраны, медпунктов и так далее.

Блок контейнер (металлическая бытовка) представляет собой мобильное здание, которое легко можно перевозить в любое удобное для вас место. Неоспоримое преимущество блок контейнера - высокая степень, так называемой, заводской готовности.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru