Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Как осуществить вступление в СРО строителей?

Как осуществить вступление в СРО строителей?Относительно недавно появились такие объединения, как саморегулируемые организации строителей (СРО), основная цель которых заключается в улучшении качества возводимых объектов и предотвращение возможной угрозы здоровью и жизни человека.

В настоящее время вступление в сро могут осуществить как отдельные физические, так и юридические лица. Однако к желающим предъявляются жёсткие требования, поскольку основной задачей таких объединений является подбор только высококвалифицированных компетентных работников. В первую очередь, каждый участник должен иметь диплом, подтверждающий уровень его мастерства в данной сфере, иными словами, у каждого члена должно быть высшее образование. Более того, вступлению в СРО строительной компании будет препятствовать тот факт, что среди её работников будет менее трёх сотрудников, имеющих стаж работы более 5 лет.

Для того чтобы вступить в саморегулируемую организацию, юридическим и физическим лицам необходимо представить следующие документы: Свидетельство о регистрации в Едином Государственном реестре юридических лиц, Устав фирмы, учредительный договор, банковские реквизиты организации, отзывы заказчиков, Свидетельство ОКВЭД и прочие. Все копии должны быть заверены печатью компании.

После того, как оставлена заявка на принятие в члены союза строителей, контрольной комиссией осуществляется обсуждение и принятие решения об одобрении или отказе в данном вопросе. Как правило, рассмотрение обращения происходит от 1 дня до недели. В случае если компании разрешено было вступить в саморегулируемое объединение, ею в обязательном порядке должны осуществиться взносы, во вступительный и в компенсационный фонды. Кроме того, ежегодно должны проводиться членские взносы и страхование гражданской ответственности. Стоит отметить, что страховые компании предоставляют отсрочку платежа всем участникам.

Стоит отметить, что если компании нужен допуск сро, она может обратиться в любую саморегулируемую организацию. Данный документ необходим в том случае, когда планируется проводить работы, влияющие на сохранность объектов капитального ремонта. Кроме того, если компании нужен допуск сро, лучше самостоятельно не производить оформление, поскольку это будет вызывать целый ряд затруднений. К примеру, основная проблема, с которой сталкиваются многие фирмы, заключается в том, что они не в состоянии осуществить объективный анализ собственной деятельности.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru