Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Как георешетка fortrac водоем построить поможет?

Как георешетка fortrac водоем построить поможет?Те, кто приобрел участок под индивидуальное жилье, обязательно задумываются о благоустройстве придомовой территории. И рисует воображение новому землевладельцу и изумрудный ровный газон, рассеченный дорожками, и цветущий альпинарий, и, конечно же, искусственный водоем с мостиком.

Ясно представив себе, как это все хорошо будет выглядеть, домовладелец спешит за помощью к профессионалам. И тут-то оказывается, чтобы воплотить мечту заказчика в жизнь, ландшафтному дизайнеру потребуется хорошо подумать и серьезно попотеть. Ведь для того, чтобы не оползали берега водоема и как можно дольше радовали глаз, требуется тщательно укрепить грунт. Вот тут-то на помощь и придет георешетка Fortrac, которая и дизайнеру не даст лицом в грязь упасть, и домовладельцу своим участком в полной мере насладиться. Каким образом?

Чем хороша георешетка Fortrac?

Геосетка (по-другому георешетка) завоевала популярность у строителей благодаря своей способности легко и быстро укреплять различные поверхности, например, дороги, газон, склоны или берега водоемов. Она обладает широким диапазоном прочности на разрыв, высокой устойчивостью к деформации и низким показателем на ползучесть. Поэтому армированные с ее помощью склоны и берега будут «в форме» долгие годы, и не придется строителям и дизайнерам переделывать каждый год заново свои конструкции.

Кроме того, георешетка фортрак изготовлена из синтетических материалов, которые не разлагаются, и она абсолютно безопасна для здоровья людей, что также добавляет положительный отзыв в репутацию геосетки. И есть уверенность в том, что водоем, берега которого армированы георешеткой, не превратится в ядовитый источник. Выпускает компания Fortrac георешетки двух типов: для одноосных нагрузок и для двухосных. Первые используются для укрепления горизонтальных оснований, а вторые – для склонов и откосов.

Ячейки геосетки могут быть самыми разнообразными, так что без проблем можно подобрать оптимальное соотношение между отверстиями георешетки и размерами частиц грунта. Это условие позволяет добиться максимального сцепления и предотвращения эрозии поверхности.

Кроме того, геосетка фортрак очень компактна, удобна в транспортировке, легко укладывается благодаря своего маленькому весу и хорошей гибкости. Особое полимерное покрытие делает георешетку устойчивой к воздействию микроорганизмов, химикатов, ультрафиолетового излучения и к механическим повреждениям. Поэтому она широко используется там, где требуется армирование грунта.

Водоем с крутыми берегами? Пожалуйста…

Благодаря своим удивительным свойствам, георешетка Fortrac незаменима в деле ландшафтного устройства приусадебного участка. Так, например, ее часто используют для укрепления дна и берегов искусственного водоема. Используя геосетку, чудесный водоем можно соорудить самостоятельно и при этом прослыть хорошим ландшафтным дизайнером.

Технология монтажа георешетки довольно проста. Перед началом работ необходимо выровнять поверхность, затем застелить геотекстильное полотно, которое будет выполнять функции дренажа, а сверху разложить георешетку и укрепить ее анкерами в виде буквы «Г». Ячейки решетки заполнить грунтом, но так, чтобы наполнитель превосходил их на 5 сантиметров. И в завершение процесса уплотнить катком.

Разросшиеся околоводные и подводные растения своей корневой системой довершат процесс укрепления. В результате получится амортизированные дно и берега водоема, которые смогут прослужить более чем полвека, не разрушаясь.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru