Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство домов из бруса: поэтапное возведение конструкции

Строительство домов из бруса: поэтапное возведение конструкцииЗагородные брусовые дома обладают особой красотой и притягательностью. Именно туда мы стремимся, поближе к природе, чистому воздуху и тени деревьев, чтобы отдохнуть от суетного мегаполиса, каменных и бетонных домов, так похожих друг на друга.

Дома из бруса легко узнаваемы по своему внешнему виду, для которого характерны определенные элементы модернизма в архитектурном решении, а также неизменное качество брусовой поверхности, которое не потребует дополнительной отделки. Эти дома, кроме свойственных им высокой прочности и надёжности, а также отличного эстетического вида, характеризуются отсутствием усушки, растрескивания и деформации в ходе эксплуатации дома.

Строительство домов из бруса отлично зарекомендовало себя как одна из самых выгодных услуг, предоставляемых строительными компаниями, поэтому и брусовые дома стали пользоваться огромным спросом среди клиентов.

Помещения этого дома наполняются ароматами хвойных лесов, а комфортный психологический климат поддержан «солнечным» тёплым цветом древесины, что влияет на настроение невероятно благоприятно. Поверхность стен, не требующая отделки, придаёт помещению особый стиль, искусно сочетающий в себе новейшие технологии и традиционность.

Постройка дома из бруса оправдана с разных точек зрения:

1) архитектурной (возможность построить дом почти любого стиля),

2) экономической (брус сравнительно дешёв),

3) экологической (благоприятно влияет на самочувствие людей, поскольку дерево выделяет фитонциды),

4) инженерной (подходит для постройки сложнейших конструкций).

Строительство домов из бруса отличное решение для людей с ослабленным здоровьем. Дома из бруса обладают большим количеством преимуществ, одно из которых - способность древесины «дышать». Древесина, даже будучи спиленной, продолжает «жить» в течение длительного периода времени, вне зависимости от того, цельной ли она является или превращенной в брус.

Влагообмен и воздухообмен, характерный для дерева, не допускает запотевание углов и окон, свойственное бетонным и кирпичным домам. Фитонциды, выделяемые брусом, обладают бактерицидными свойствами, что способствует очищению воздуха и оказывает губительное действие на большинство патогенных бактерий и болезнетворных вирусов. Фитонциды позволяют повысить иммунитет организма - поэтому чрезвычайно полезно проживать в домах из бруса.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru