Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Основные достоинства домов из бруса

Основные достоинства домов из брусаДавно известно, что по своей экологичности деревянные дома превосходят все другие постройки. Для строительства деревянных домов используются обрезные доски, брусья, бревна.

Хотя в последнее время особое предпочтение строители отдают именно брусу, ведь за счет того, что он имеет прямоугольную форму, площадь соприкосновения увеличивается и возможность появления щелей практически сводится к нулю. Кроме того, при прямоугольной форме укладка бревен получается более ровной.

Это были основные положительные стороны домов из бруса. Хотя, было бы справедливым заметить, что это далеко не все плюсы. Деревянные дома не только экологически безопасны для здоровья человека и животных, но и являются одними из самых комфортных для проживания. Такие строения с легкостью выносят как высокие, так и критические отрицательные температуры, при этом температура внутри помещения всегда будет оставаться комфортной для жильцов. Также, благодаря пористой структуре дерева, в домах, построенных из бруса, осуществляется естественный воздухообмен, что тоже немаловажно, так как позволяет держать уровень влажности в норме.

Цельный брус теперь чаще применяется в строительстве домов, все больше вытесняя с рынка оцилиндрованные бревна. Ведь прямоугольная форма бруса дает возможность сделать стены параллельными, а также значительно упрощает их монтирование. В условиях нашего климата фирмы по строительству домов из бруса под ключ рекомендуют строить дома из цельного бруса хвойных пород, так как это полезно для здоровья будущих хозяев дома. Хвойные деревья обладают высокими бактерицидными свойствами, а смола, находящаяся в такой древесине, защищает её от гниения, вредных насекомых и неблагоприятных природных условий.

Если вы захотите построить дом из бруса, то лучше доверить это дело профессионалам, знающим все нюансы и тонкости строительства. Монтирование и установка дома из бруса занимает небольшое количество времени. К примеру, дом 6х6 бригада из 2-3-х человек легко может возвести в течение 5-ти месяцев.

Дома, построенные из бруса, очень легки в утеплении как с внутренней, так и с внешней стороны. Для полного утепления нужно всего лишь между отделкой и стеной проложить слой гидро- и теплоизоляции.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru