Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство загородного дома и система вентиляции

Строительство загородного дома и система вентиляцииСтроительство загородного дома сопряжено с некоторыми трудностями. Особенно это касается правильного выбора системы вентиляции, без которой дом может отсыреть и перестать радовать хозяев.

Собственный загородный дом – мечта каждого жителя большого города. Свежий воздух, тишина и отсутствие городской суеты, мнимая возможность обойтись без такой услуги, как установка кондиционеров, – все это привлекает горожан.

Правда, строительство собственного дома – задача непростая. Мало того, что нужно определиться с проектом и строительными материалами, важно не упустить ни одной, даже самой мелкой, детали. В противном случае вместо безмятежного отдыха можно получить дополнительную проблему.

Деревянный дом и его система вентиляции

Выбрав в качестве материала для строительства дерево, многие ошибочно полагают, что можно обойтись без вентиляции. Конечно, дерево – материал натуральный, способен «дышать». Тем более, что в таком строении обычно устанавливаются камины или печи, которые дают возможность воздуху проникать в помещение. Однако, практика показывает, что этого недостаточно, дому необходимы дополнительные системы вентиляции и кондиционирования.

На сегодня выделяется три вида систем вентилирования воздуха в доме из дерева:

• естественная
• приточная
• вытяжная

В первом случае не требуется установки никаких дополнительных устройств, способствующих циркуляции воздуха. Под ней подразумевают обычное проветривание помещения путем открытия настежь окон и дверей. Правда, у этого способа имеется весомый недостаток – сквозняки.

Вытяжная система предполагает наличие каналов в стенах дома, открывающихся наружу отверстиями. С помощью таких каналов воздух вытягивается из помещений наружу.

При строительстве деревянного дома не обойтись без третьего вида вентиляции – приточной. Она представляет собой систему, когда канальный кондиционер свежий воздух втягивает извне. Особенность его работы состоит в том, что поступающий воздух проходит несколько степеней очистки, ионизируется, при необходимости нагревается. Тем самым достигается не только комфортный микроклимат в помещении, но и безопасность здоровья его обитателей.

Выбирая системы, которые будут снабжать дом чистым и свежим воздухом, тщательно очищенным благодаря оборудованию, предпочтение лучше отдавать проверенным маркам, таким, как вентиляция systemair. Отдавая им предпочтение, можно гарантировать долгую бесперебойную работу систем вентиляции дома. А это – залог того, что и сам дом будет эксплуатироваться долгие годы.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru