Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Преимущества брусовых домов

Преимущества брусовых домовКлееный брус, произведенный по современным технологиям, относится к наиболее востребованным материалам, которые используются в домостроении. Как правило, клееный брус изготавливается из хвойных пород дерева, к которым относятся ель и сосна. Реже брусья производятся из лиственницы. Стоимость лиственницы, однако, довольна высокая, поэтому многие производители в последнее время стали отказываться от этого древесного материала.

Брусовые дома относятся к числу элитных жилых построек в странах Европы и США. Давайте разберемся, в чем состоят основные преимущества клееной древесины. Причин, по которым можно называть брус лучшим материалов для постройки загородных домов, довольно много.

Достоинства клееной древесины:

• Мобильность. На строительную площадку привозят уже готовый комплект стройматериалов для деревянного дома.

• Максимальная степень удобства. Современные технологии производства брусьев дают возможность сократить сроки строительства дома на уже готовом фундаменте до 5-6 недель.

• Практичность древесины. Брус практически не требует усадки. Данный фактор позволяет сократить сроки возведения объекта «под ключ».

• Высокая степень экономии. Дома из клееной древесины не требовательны к внутренней и внешней отделке, что экономит деньги заказчика.

• Высокое качество. Теплопотери стен деревянного дома настолько незначительны, что владельцам такого дома не придется приобретать дополнительное отопительное оборудование на зимний сезон. К примеру, уровень теплопотерь деревянных стен толщиной 200мм сопоставим с показателями стен кирпичного дома толщиной 1000 – 1200мм!

• Стойкость. Качественно обработанное дерево на производстве практически не подвергается деформациям. Просушенная и обработанная по технологии древесина может выдерживать практически любое число циклов замораживания и оттаивания.

• Высокая степень комфорта. Природные свойства дерева дают ему возможность вбирать в себя влагу жилого помещения в дождливую погоду, в сухую погоду, наоборот - отдавать. Деревянный дом излучает янтарный свет, создавая при этом в доме атмосферу тепла и уюта.

• Уверенность. Благодаря прочности деревянных конструкций, дома из бруса отлично переносят землетрясения и прочие катаклизмы.

• Долговечность. Дом, построенный опытными специалистами из качественной древесины, прослужит вам не менее 80 - 100 лет. В случае необходимо можно заменить не только верхние и нижние элементы стен дома, но и сам фундамент.

• Экологичность. Древесина имеет природное происхождение, поэтому оно хорошо сохраняет тепло и довольно быстро нагревается в сравнении с кирпичным или бетонным домом.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru