Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Как экономить время при такелажных работах на стройке?

Как экономить время при такелажных работах на стройке?На стройке все работы должны проводиться в строго регламентированных временем рамках. При этом трудовые и технические затраты желательно сократить до минимума. Именно поэтому многие машины на стройке универсальны, они могут за считанные минуты превратиться из бульдозера в экскаватор или кран-манипулятор.

Такелажные работы — важная часть строительного процесса, которая занимает немало времени. Как оптимизировать процесс и сохранить драгоценные часы? Само понятие «такелаж» обширно, оно включает набор разных механизмов и средств крепления и перемещения грузов. Оснастка состоит из тросов, канатов, карабинов, строп, веревок, цепей, крюков и тому подобных элементов.

Качество и скорость работы немало зависят и от того, как слаженно координируют свои действия такелажники. Эти специалисты должны иметь соответствующий профессиональный разряд для работы на строительных объектах. Например, стропальщики имеют право работать на стройке, только имея 2 или 3 разряд, не ниже. Получая его, они имеют знания о разновидности такелажной оснастки для стройки, инвентарных видах строп, правильной подачи громоздких конструкций, допустимых нормах нагрузки на такелаж, правильно сигнализируют при подаче.

Чем тяжелее груз на стройке, там больше времени затрачивается на его перевозку и разгрузку. Экономичным решением станет приобретение или взятие в аренду специального крана-манипулятора для такелажных работ. Он предназначается для погрузки и выгрузки, перемещения грузов и контейнеров. Такая машина может разместить на стройплощадке бытовки и киоски, гаражи, станки, оборудование негабаритного размера и веса. Особенно востребован такой манипулятор при малоэтажном строительство большой площади.

Он сочетает лучшие качества автокрана и грузовика: мощный, мобильный, небольшого размера, маневренный. Им легко управлять, принцип действия такой же, как у руки человека: взял-перенес-положил. С его помощью минимизируются затраты времени и человеческих ресурсов, для обслуживания крана-манипулятора достаточно 2-3 человек, тогда как для полноценных такелажных работ потребуется отдельная бригада профессионалов.

Если вы хотите получить отличные результаты в короткий срок, то кран-манипулятор станет настоящим подспорьем. Следствие его использования — уменьшение сроков выполнения работ и минимизация денежных расходов.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru