Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Быстровозводимые дома из современных стройматериалов: СИП-панели

Быстровозводимые дома из современных стройматериаловСовременные строительные материалы, такие как сип-панели, характеризуются множеством выгодных преимуществ. Они имеют небольшой вес, поэтому удобны в транспортировке и применении. СИП-панели легко монтируются и дом «растет» не по дням, а по часам.

Современные технологии строительства развиваются стремительными темпами. И если раньше выбирать материал для стен, внутренних, несущих конструкций приходилось всего из нескольких наименований, то сейчас рынок материалов и технологии, применяемые в строительстве, значительно расширяют возможности строительных организаций.

Некоторые материалы приходят на смену старым в связи с более высокой прочностью и надежностью. Другие обеспечивает лучший и более гибкий дизайн. А третьи дают такую защищенность стенам и зданию в целом, что даже попадание химически активных веществ на материал не испортит его, и не ухудшит важные характеристики. Есть еще новые материалы, обеспечивающие полную несгораемость домов и помещений. Есть и такие, которые используются только на стратегически-важных и военных объектах (в связи с повышенной ценностью данных разработок).

В зависимости от проектов, по которым строятся быстровозводимые дома, применяются те или иные строительные материалы. Тема эта очень обширна еще и потому, что видов таких быстровозводимых зданий бывает очень много. Например, сейчас быстровозводимые технологии применяются и в загородном секторе и в городе, когда сооружаются склады, торговые павильоны и прочие здание коммерческого назначения.

Сейчас быстро – уже не значит «некачественно», потому что сами производители новейших строительных материалов стремятся максимально помочь застройщикам, создавая например, такие материалы, как сип панели. Это стеновые панели с многослойной структурой, которые не только имеют великолепные физико-механические характеристики, но и ускоряют сам процесс строительства.

Производителям стройматериалов выгодно увеличивать скорость работы застройщиков. В свою очередь, застройщикам выгодно быстрее реализовывать и сдавать в эксплуатацию здания. А выгода потребителя, возможно, самая существенная – в кратчайшие сроки ваш проект реализуется, и в его строительстве будут применены только качественные материалы. Рассмотрим подробнее, что же это такое – сип-панели.

СИП-панелиСИП-панель или SIP-панель – это аббревиатура от англ. Structural Insulated Panel, что буквально значит структурированная изолирующая панель. Наподобие обычных сэндвич-панелей, она имеет несколько слоев. Так, один слой отвечает за общую прочность конструкции, другой – за звукоизоляцию, третий – не позволяет теплу проникать сквозь стены из дома (теплоизоляция), четвертый слой может служить защите от огня или чему-то еще…

Разновидностей сип-панелей много, но объединяет их то, что они имеют идеальную геометрическую точность и позволяют быстро возводить здания разной степени сложности. И что немаловажно, небольшими строительными бригадами. Если вы по образованию строитель, то можете нанять еще одного помощника и вдвоем построить дом из современных материалов примерно за год-два.

Как правило, 6 человек строят большой коттедж за 4-5 месяцев. Разумеется, дополнительные временные затраты могут прийтись на заказ крановой и другой вспомогательной спецтехники. Но если застройщик организованно подходит к своей работе, то простоев на объектах не бывает, и здания строятся быстро.

Современные строительные материалы, такие как сип-панели, характеризуются небольшим весом, и удобны в транспортировке. Они легко монтируются и дом «растет» не по дням, а по часам.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru