Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Загородные дома: какие стоит выбирать?

Загородные дома: какие стоит выбирать? Выбирая загородный дом, необходимо отнестись к этому процессу как можно более внимательно. Важно понимать, что разновидностей их по типу постройки бывает немало, и важно подобрать именно такой, который будет полностью отвечать потребностям человека, а также и его вкусу.

Так, к примеру, бывают проекты домов из бруса – наряду с вариантами из щитовых каркасов и некоторых других, они воспринимаются несведущими людьми как исключительно летний вариант, который едва ли можно выбрать для возведения постоянного жилища. И напрасно. В настоящее время в таких домах люди живут порой круглый год – правильный подход к утеплению позволяет полностью нормализовать ситуацию, и избежать лишних утечек тепла.

Топить дома из бруса приходится не чаще, чем бревенчатые – они точно так же прекрасно держат тепло. Достаточно рассмотреть подробные проекты одноэтажных домов такого типа, чтобы понять, что возможности утепления здесь открываются широкие, и порой оно предусмотрено уже изначально, если компания занималась разработкой своего проекта всерьез.

В летнюю же пору они обеспечивают прекрасный теплообмен с окружающей средой и микропроветривание без сквозняков – и это нравится многим людям. Так что подобные варианты загородных домов, разумеется, проработанные в полной мере и защищенные ото всех неожиданностей, которые характерны для нашей природы, становятся самыми настоящими крепостями, в которых человеку не грозит ровным счетом ничего.

Можно жить в них круглый год, и сразу же продавать квартиру в городе, потому как в доме из натуральных материалов вы будете чувствовать себя гораздо лучше, чем в душной квартире. И это – несмотря на то, что стоимость дома будет гораздо ниже, чем цена квартиры в любом крупном городе.

Но некоторые люди все равно скептически относятся к постройкам такого плана и предпочитают типично деревенские капитальные дома бревенчатого типа. Стоит отметить, что оба варианта одинаково хорошо сохраняют тепло, но традиционная технология строительства приносит проблемы совершенно иного плана. Для такого дома необходимо создать мощный фундамент, и каждый год проверять его – ведь может и не выдержать, потрескаться и провалиться под весом бревен.

А домики нового типа имеют очень малый вес, и потому могут быть построены даже на самом простом фундаменте, и ему ничто не будет угрожать, постройка получится вполне долговечной и стабильной, с ней ничего не случится на протяжении многих лет.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru