Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Использование балок с гофрированной стенкой

Использование балок с гофрированной стенкойПреимущество гофрированных балок

То, что использование балок довольно эффективный способ быстро и надежно сделать основу для любого производственного помещения, известно давно. При этом стоит отметить, что и сами балки, а именно их конструкция, в процессе развития строительства претерпели некоторые производственные изменения.

В большинстве случаев такие изменения были направлены на экономное использование материала, при общем увеличении его прочностных характеристик. Рассматривая, чем же конкретно балка с гофрированной стенкой отличается от обычной балки стоит отметить, что, прежде всего, весом. Имея те же габаритные размеры и характеристики прочности, такую балку можно значительно увеличить в длине, что дает возможность сооружения больших зданий и сооружений. Балка с гофрированной стенкой может идеально подойти, если вам нужно сделать объемное и эстетичное решение по части современного строительства. Подбирайте такие материалы как балка с гофрированной стенкой.

Балка с гофрированной стенкой нормально реагирует разного рода изгибы, и за счет своей поверхности позволяет делать даже самые сложные конструкции и экономить, таким образом, на кровельном материале. А именно большой ее площади и специфической формы, увеличивающей ее прочность при снижении количества используемого для ее разработки материала.

Другим преимуществом современных балок, о котором стоит упомянуть, есть сам материал, из которого они изготавливаются. Сегодня для этих целей не всегда используют чистое железо, которое ко всему прочему еще и сильно поддается коррозии, а это вполне может быть облегченный защищенный сплав, что делает не только саму конструкцию легче, но и сохраняет в ней красивый эстетический вид.

Почему именно каркасные конструкции

Поднимая вопрос строительства больших зданий и сооружений, вы просто не сможете пройти мимо использования каркасов из металлоконструкций. Все дело в том, что если строится большое помещение, то при использовании строительных материалов разных конфигураций нужно учитывать не только их свойство, но и собственный вес.

При этом только металл способен даже при своем внушительном весе выдержать дополнительные нагрузки несколько десятков, а иногда и сотен раз превышающих его личный вес. Каркасы из металлоконструкций позволяют также значительно усилить любое сооружение из материалов самых разных, будь то камень, кирпич, либо просто гипсовые блоки.

Стоит также отметить, что каркасы из металлоконструкций могут использоваться как самостоятельно, так и быть промежуточным звеном строительных работ. Примером такого использования можно привести такие сооружения как теплицы (для первого варианта), и зашивание стен гипсокартонными изделиями (для второго случая). Для многих строителей каркасы из металлоконструкций стали незаменимыми помощниками в процессе возведения быстро строящихся сооружений. Когда нужно быстро построить гараж, или сделать солидный склад, выручат вас в этом каркасы из металлоконструкций и современные отделочные материалы.

Немаловажным аргументом, который отдает преимущества именно каркасным изделиям, есть скорость их сборки. Здесь не нужно ждать, когда же схватится предыдущий материал, а производить монтажные работы можно сразу после того, как проведены работы по установке самого каркаса. Да и сами крепежи здесь довольно простые. Используют для этих целей как саморезы, болты с гайками, а при внушительных размерах конструкций даже и сварочные работы. Но все это значительно быстрее, чем застывает даже самый быстрый бетон или монтажная пена.

Где использовать такие материалы

Сегодняшняя география использования гофрированных балок и других металлических конструкций довольно обширна. Начиная от производственных строений, и заканчивая декоративными современными зданиями бизнес центров, ресторанов, офисных помещений. И везде с успехом используется один и тот же материал.

Кроме своей неповторимой формы такие материалы покрываются специальными защитными слоями, что бережет их от негативного воздействия атмосферных осадков. Добавьте сюда же использование современных стандартов, приемлемых для всех видов строительных работ и вы получите на выходе быстрое и эффективное решение практически любой проблемы по части строительных работ.

Ну а если брать условия домашние, то это те же гаражи, бытовые помещения для хранения инструмента и оборудования. Могут быть небольшие мастерские по изготовлению или обработке необходимых для домашнего хозяйства материалов. Как видите, металлические каркасы сегодня плотно вошли в нашу жизнь и позволяют без особого труда реализовать самые смелые решения.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru