Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строительство крупных объектов на территории Санкт-Петербурга

Строительство крупных объектов на территории Санкт-ПетербургаАктивное строительство ведется во всех крупнейших городах России, не является исключением и Санкт-Петербург. Регулярно возводятся все новые объекты, причем как отдельные сооружения, так и целые комплексы. На сегодняшний день наиболее активно происходит застройка районов, отделенных от центра города.

Одними из наиболее крупных строек за последние годы можно назвать стадион на Крестовском острове, а также Западный скоростной диаметр – городскую автомагистраль, работающую в платном режиме. По последним данным работы по возведению стадиона, расположенного в западной части острова, планируется завершить к октябрю 2015 года.

Проводились работы и на других объектах, таких, как: Вторая сцена Мариинского театра, небоскреб Лидер Тауэр, а также жилой район «Балтийская жемчужина» и других. Таким образом, с каждым годом город растет, развивается, обновляется. При этом, как правило, исторический центр остается нетронутым Невский, Лиговский и другие центральные проспекты по-прежнему радуют гостей своей утонченной архитектурой.

Основным направлением, как и десятки лет назад, остается городское строительство. Город расширяется, на ветках метро появляются новые станции, а на карте Санкт-Петербурга - современные жилые кварталы. Сегодня возведение многоэтажных жилых домов является одним из приоритетных направлений. Многие специализированные компании предлагают свои услуги, и количество предложений на рынке недвижимости продолжает расширяться.

Соответственно, производители строительных материалов также предлагают все большие объемы изделия, сегодня можно купить арматуру с доставкой, бетон, кирпич и многие другие материалы. Найти необходимые изделия и строительные смеси не составит труда. При возведении высотных домов используются самые современные технологии и новейшее оборудование.

Наибольшее распространение получило использование такого материала, как железобетон, также по-прежнему актуально возведение каркасных и крупнопанельных зданий. При выборе металлического каркаса в качестве основы работы начинаются с создания проекта, в котором должны быть подробно описаны инженерные характеристики будущего здания и конструктивные инженерские решения.

На следующем этапе производится подсчет количества необходимых материалов, кроме того, происходит выбор оборудования, планируется график использования механизмов. В итоге производится подсчет, определяющий приблизительную стоимость объекта. Таким образом, сегодня работы по возведению сооружений различного типа могут проводиться в кратчайшие сроки, что позволяет сдавать объекты своевременно.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru