Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Бытовки и блок-контейнеры. Внутренняя и внешняя отделка

Бытовки и блок-контейнеры - внутренняя и внешняя отделкаБлок-контейнеры уже долгие годы являются наиболее популярными конструкциями для временного жилья. Столь высокий спрос они получили за счет своих уникальных свойств. Именно такие бытовки отличаются высокой прочностью и жесткостью всех элементов.

Выполняется строительство блок контейнеров из сварного металлического каркаса, который покрывается специальным антикоррозийным средством. Иногда также наружные части бытовки дополнительно покрывают эмалью. В обязательном порядке современная бытовка хорошо утепляется. Используется для этого как минеральная плита, так и рулонный утеплитель. Для утепления же пола используют многослойную структуру из металлического листа, минераловатного утеплителя и ДСП. На все это уже после легко постелить линолеум.

Стандартные сборные блок контейнеры имеют и хорошую наружную обшивку, изготавливаемую из сваренного листа металла. Иногда на рынке встречаются и бытовки с обшивкой, выполненной из стального профнастила, либо пластизоля. Эти материалы также имеют высокую прочность, что позволяет сделать их использование максимально эффективным. Есть в контейнерах и плоская кровля повышенной прочности. Ее наличие позволяет избегать влаги, поскольку в каркасе кровли присутствует хорошо продуманная система водоотведения.

Если говорить о внутренней обшивке, то она встречается нескольких вариантов. Все будет полностью зависеть от типа используемой конструкции. Это может быть пластик, гипсокартон, МДФ, ДСП, либо оргалит. Конечно же, можно расположить поверх этого и обои, керамическую плитку, самоклеющуюся пленку. Все это позволит повысить уровень комфорта в бытовке.

Когда заказчику необходима баня из блок контейнера или любое другое нецелевое использования бытовки, он может сам выбрать наиболее удобное для него расположение дверей и окон. Вполне можно установить в бытовке и такие удобства, как система кондиционирования, обогрев, розетки, вентиляторы и прочее. Все это монтируется по просьбе заказчика и удачно вписывается во внутренний интерьер бытовки. Так, электрическая проводка не находится на видных местах и является полностью скрытой.

Использовать строительные бытовки можно во многих сферах. Касается это строительства, создания охранных постов, ремонтных работ и много другого. Во многих этих случаях использование бытовок является незаменимым.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru