Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

На что обратить внимание при выборе загородного дома?

На что обратить внимание при выборе загородного дома?Сегодня многие москвичи стремятся приобрести недвижимость в пригороде. Чаще всего загородный дом приобретается как дополнительное жилье или дачный участок для использования в теплое время года, однако нередко дом в пригороде покупается с целью постоянного проживания. В любом случае, к приобретению подобного рода стоит относиться очень внимательно и осторожно.

Первое, на что стоит обратить внимание – цена загородного участка. Причем отсеивать стоит не только чрезмерно дорогие варианты, но и те предложения, где указана подозрительно низкая стоимость. Так, полностью благоустроенный загородный дом в Подмосковье не может стоить меньше миллиона рублей, за более низкую стоимость можно приобрести только необустроенные дачные участки.

Не может быть слишком дешевой, ниже 2 тысяч в месяц, и стоимость эксплуатационных услуг, в которые входит уборка и охрана территории, уличное освещение, ландшафтные работы. Если застройщик вам обещает существенно низшие цены, стоит насторожиться, поскольку подобные обещания экономически не выполнимы.

Второй аспект, на который стоит обратить внимание – наличие инфраструктуры и ее соотношение с количеством домов в поселке. Многие застройщики обещают в последствие обустроить в поселке торговый центр, спортивные и учебные заведения, развлекательные комплексы и многое другое. Однако создание подобной инфраструктуры рентабельно только в крупных поселках, как минимум на 150 домов.

В небольших селениях такая инфраструктура экономически не выгодна. Поскольку земля в подмосковье стоит не дешево, и аренда торгово-развлекательных комплексов просто не окупится. Поэтому, когда застройщик обещает полноценную масштабную инфраструктуру в поселке на 50 домов, впору задуматься о правдивости его слов.

Отсеяв все неподходящие и подозрительные варианты, стоит обратить внимание на готовые работы оставшихся застройщиков. Если предложений не так уж и много – можно лично посетить благоустраиваемые территории, хотя на первых порах можно ограничиться поиском отзывов в интернете.

При этом стоит учесть, что часть как негативных, так и позитивных отзывов может быть коммерческой уловкой самого застройщика или его конкурентов, поэтому брать все на веру не стоит. Однако так вы сможете определить основные проблемные аспекты, на которые стоит обратить внимание при более подробном осмотре дома или участка.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru