Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Особенности строительства собственного бассейна

Особенности строительства собственного бассейнаМногие люди обзаводятся частными домами именно потому, что на участке можно соорудить собственный бассейн. Строительство этого элемента является довольно ответственным процессом, требующим профессионального подхода.

Очень важно правильно выбрать место, подходящее для сооружения чаши бассейна. В соответствии с существующими нормами, строительство бассейнов осуществляется на расстоянии от здания, составляющим не менее его высоты. Это позволяет избежать нежелательных процессов в структуре фундамента, а также создает вокруг бассейна открытое пространство без тени, позволяющее нежиться в ультрафиолетовых лучах и принимать солнечные ванны.

По той же причине следует сооружать бассейн в отдалении от крупных деревьев. Это, кроме того, способствует поддержанию чистоты в воде бассейна и препятствует деформации коммуникаций и чаши под воздействием разрастания корневой системы растений. Прежде чем приниматься за строительство бассейна, необходимо осуществить геодезическую экспертизу участка и анализ состава почвы. Также следует в обязательном порядке соотнести все необходимые процедуры по его оборудованию с состоянием имеющихся коммуникаций.

В этом случае строительство, ремонт бассейна и его последующее обслуживание будут осуществляться гораздо легче. В идеале все необходимые проводящие и очистные сооружения необходимо устанавливать одновременно с монтажом остальных коммуникационных элементов участка. Это позволит создать слаженную, надежную и эффективно работающую систему подачи и очистки воды.

Иногда существует возможность приобрести для строительства участок с имеющимся бассейном. При покупке очень важно объективно оценить его состояние и пригодность для использования. Не секрет, что любой бассейн под открытым небом нуждается во внимательном уходе, а длительный простой без эксплуатации негативно сказывается на его состоянии.

В нынешних условиях качественная реконструкция бассейна позволяет привести его в состояние свежепостроенного. При планировании подобных процедур следует оценить стоимость необходимых работ и соотнести их с затратами на строительство нового бассейна. Оборудование бассейна в соответствии со всеми правилами — это отличный способ обеспечить веселое и комфортное времяпрепровождение для всей семьи, а также значительно повысить рыночную стоимость дома.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru