Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Немного о технологиях каркасного строительства

Немного о технологиях каркасного строительстваВ статье пойдет речь о технологиях каркасного строительства, которые уже не менее ста лет пользуются спросом по всему миру. Преимущества направления весьма внушительны и приоритетны.

Технология каркасного строительства пришла из Канады, где она уже активно используется на протяжении последнего века. В настоящее время направление активно внедряется и уже используется в строительных отраслях Японии и России, США и Великобритании, Германии и Северной Америки.

В настоящий момент, каркасное строительство предполагает использование такого строительного материала, который не имеет аналогов по качеству, экологичности и по уровню проработанности на протяжении не одного десятилетия. Речь идет о деревянном каркасе, который соответствует всем ужесточенным нормам, которые предъявляют выше упомянутые страны. Уникальность готовой конструкции можно подтвердить тем, что дома данного типа широко распространены на территории Швеции и Норвегии в условиях невероятно жесткого климата.

Ни один стандартный дом из кирпича либо из бетона, просто не в состоянии будет превзойти, ни по одному из параметров уникальный каркасный дом. По своим экологическим характеристикам он максимально приближен к постройке из бруса. Важным, а для большинства решающим плюсом становится невысокая стоимость.

Если сравнивать с конструкциями, выполненными из любого другого материала, то они обойдутся своим владельцам в два раза дороже. Ни одна из технологий, которая применяется в мировом строительстве, не способна обеспечить столь превосходные теплосберегающие показатели. Если провести черту сравнения, то стены каркасной конструкции по своим характеристикам можно прировнять к стене из кирпича, толщина которой будет не менее 2 метров.

Привлекательным является тот факт, что каркасное домостроение предусматривает значительную экономию на отоплении. Расходы на обогрев помещении могут сократиться практически в 9 раз, если сравнивать с отоплением в панельных зданиях, которое направлено, зачастую, на обгорев улицы. Привлекательными считаются сроки возведения жилых конструкций.

В качестве примера, дом, площадь которого составляет 100 квадратов, может ограничиться всего 90 днями. Внешняя толщина стен ложится в основу экономии пространства не менее чем на 10 процентов. Более, конструкция может быть с внешней стороны обустроена любым материалом. Преимущество отдается цементно-песчаным плитам, фасадной штукатуре, теплоизоляционным панелям и сайдингу. Работы по возведению допустимо проводить в любое время года.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru