Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Как обезопасить себя от брака при строительстве домов из оцилиндрованного бревна?

Как обезопасить себя от брака при строительстве домов из оцилиндрованного бревна?Безусловно, здание из бревен имеет неоспоримые преимущества перед застройками из железобетона. Однако стоит отметить, что построенные деревянные дома не всегда обладают теми полезными и приятными качествами, которые были присущи срубам наших предков. И вот почему.

Потерянные секреты

Во-первых, в наше время стараются любое строительство ускорить и удешевить. Поэтому теперь принято обрабатывать дерево не на стройплощадке, а в заводских условиях. В результате происходит рассогласование между процессом подготовки строительных элементов и их монтажа. Допущенные при проектировании ошибки обнаруживаются слишком поздно, и построенный дом не радует своих хозяев так, как ожидалось. Во-вторых, в погоне за декоративностью теряются полезные свойства дерева. Так, например, оцилиндровка лишает бревно наружных слоев, обеспечивающих древесине особую прочность и морозоустойчивость.

Кроме того, всем застройщикам хочется получить уникальное здание, учитывающее индивидуальные предпочтения будущих жильцов и не похожее на соседское строение. В этом случае архитекторы идут на поводу у заказчиков, но из-за недостатка опыта создают такие проекты, которые после реализации оказываются проблемными в эксплуатации. Увеличение зазоров между венцами, выпячивание стенки, обрастание стропил и конька плесенью – это лишь часть примет, которые указывают на наличие ошибок при строительстве дома из оцилиндрованного бревна.

Подстелем соломку?

Но на самом деле все эти беды и неприятности можно с легкостью обойти. В первую очередь нужно найти фирму-подрядчика с хорошей репутацией. В таком случае вы обезопасите себя от непрофессионального исполнения работы.

Когда вы обратитесь в офис компании, вам предложат каталог домов из оцилиндрованного бревна, которые были спроектированы и построены специалистами этой фирмы. Таким образом, вы сможете выбрать тот вариант исполнения дома, который уже не первый год радует своих хозяев, а значит, любые недочеты в его проекте уже обнаружены и исправлены.

Кроме того, обратившись в строительную фирму, возводящую дома «под ключ»: от проекта до отделочных работ – вы также застрахуетесь от брака и переделок. Как видите, хорошие специалисты всегда в цене независимо от моды на строительный материал. А значит, достаточно обратиться в компанию, которая дорожит своей репутацией на строительном рынке – и красивый удобный деревянный дом вам обеспечен.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru