Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Строим деревянные дома и коттеджи

На сегодняшний день существует множество технологий по постройке частных домов и коттеджей. Но в последнее время особое внимание уделяется такой технологии, как строительство из дерева. В чем особенности данного материала? Рассмотрим более подробно.

Коттеджи из бруса

Коттеджи из брусаСтроительство коттеджей из бруса пользуется сегодня особой популярностью, поскольку имеют ряд достоинств перед кирпичными и бетонными домами. Основное – это то, что такое строение является экологически чистым. К тому же обладают энергосберегающими свойствами и имеют привлекательный внешний вид. Возведение таких коттеджей возможно всего лишь за несколько дней. Для такого строительства используются два вида бруса: профилированный и клееный.

Строения из клееного бруса имеют некоторые преимуществ перед жильем из профилированного бруса:

- не требуют дополнительной отделки и обработки материала;

- обосноваться в таком жилище можно сразу после возведения;

- брус имеет обработку, которая позволяет сохранять красоту материала долгое время и защищает его от внешних неблагоприятных воздействий;

- брус после строительства не дает усадку и не подвержен деформации.

Однако коттеджи возведенные из профилированного бруса имеют плюс – они дешевле в цене по сравнению с клеевым брусом..

Строительство из оцилиндрованного бревна

Дома из бревна При строительстве деревянных коттеджей используют не только брус, но и бревна, прошедшие специальную обработку фрезами. Такие бревна имеют точные размеры пазов и одинаковы в диаметре по всей длине. В результате чего стены собранные из такого бревна выходят ровными, без щелей и не требуют дополнительного утепления. Также они обладают отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Строительство коттеджей из оцилиндрованного бревна – один из модных вариантов загородного строительства. Для его строительства используют хвойные породы деревьев. Во время обработки древесина проходит сложный технологический процесс, вследствие чего получается красивое и качественное оцилиндрованное бревно. Именно поэтому специалисты используют данные породы деревьев, что позволяет им создавать уникальные строения, которые даже не требуют дополнительной внутренней и внешней отделки - они и так создают приятный вид.

Строительство домов из бревна широко распространено не только в СНГ, но и в Америке, Канаде и Европейских странах. Естественно, особенно популярна такая технология в Американских странах, ведь по ней строят дома уже порядка 200 лет. Внедрение новейших технологий на производствах позволяет получить высококачественный материал. Поэтому такие дома считаются элитными и дарят их обитателям комфорт и уют.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru