Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Загородные дома из различных материалов для временного или постоянного проживания

С каждым годом жители больших мегаполисов стремятся приобретать загородную недвижимость, чтобы проводить больше времени на свежем воздухе и наслаждаться всеми радостями деревенской жизни. Но как быть. Купить готовый дом или просто приобрести участок и построить на нем коттедж, который будет воплощением мечты. Выбрать есть из чего. Агентства недвижимости и застройщики предлагают огромное количество вариантов, что найти для себя идеальный загородный особняк. Стоит просто открыть каталог и, пролистав его, выбрать понравившийся.

Схемы постройки и фото загородных домов, представленные на сайте, помогут подобрать загородное жилище различных размеров. Тут представлены строения из оцилиндрованного и клееного бруса, газо- и пенобетона, каждое из которых отлично подойдет для проживания не только в летнее время, но и для суровой зимы. Каждое из них имеет свои преимущества и при этом может существенно разнится по ценовым категориям. Не стоит забывать об участке, где можно наслаждаться пикником на свежем воздухе, а изысканный ландшафтный дизайн станет предметом гордости хозяйки.

Варианты загородных домов из различных материалов

Загородные дома из различных материалов для временного или постоянного проживания

• Оцилиндрованный брус – экологически чистый и практичный материал, который используется при загородном строительстве. Каждый дом созданный из натурального дерева станет теплым и уютным, радуя своим привлекательным видом.

• Пенобетон – недорогой и очень качественный материал, используемый при возведении загородных коттеджей.

Сегодня можно найти идеальное решение для загородного дома, который будет построен из дерева или кирпича, бетонных или пеноблоков, при этом выбирая коттедж для постоянного проживания или отдыха в летние месяцы стоит учитывать особенности строения. Здания могут быть одно или двух этажные, с различными видами мансард и веранд, различным количеством комнат, ванных и прочими удобствами. Качественная отделка и оригинальные дизайнерские решения станут дополнительным плюсом при приобретении.

Самый популярный материал для строительства коттеджей за городом или в дачных поселках – дерево. Оно не только экологичное, что в наши дни очень важно, но и достаточно теплое, отлично держит тепло в зимние холода, а в летний зной защитить от изнуряющей жары. Пригородные дома из бревна – достаточно популярны среди многих любителей загородной жизни. Они могут быть выполнены в классическом стиле, напоминая русские избы, от которых словно веет стариной.

Чаще всего используется древесина из хвойных пород дерева – ели или сосны, реже лиственницы или кедра. Причем бревна могут быть как оцилиндрованными, т.е. цельными, так и клееными. Последний вариант намного дешевле, что позволит существенно уменьшить стоимость строительства.

Еще один материал, который набирает все большую популярность у строителей загородной недвижимости – пено- или газобетон. Он достаточно легок и при этом обладает отличной теплоизоляцией. Это отличный выбор для средней полосы, где бывают сильные морозы. Еще один несомненный плюс – это удешевление строительства и быстрые сроки возведения зданий различной этажности. Также такие дома из пеноблоков станут отличным выбором не только в качестве места, где можно провести выходные всей семьей на природе или просто для постоянного проживания.

В сравнении цен и вариантов строительства загородных домов стоит учитывать их прочность, экологичность и практичность. Большинство строительных компаний предлагают коттеджи, которые станут отличным выбором для проживания в пригородной зоне или уютном поселке.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru