Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Противопожарные конструкции: классификация и разновидности

Противопожарные конструкцииСовременные технические требования к строительству зданий, потребность в безопасности и большое количество легковоспламеняющихся материалов, применяемых в повседневной жизни, обязали человека создавать огнестойкие конструкции, благодаря чему противопожарные защитные конструкции были по достоинству оценены современным миром.

Со временем обычному покупателю стало сложно ориентироваться в ассортименте подобной продукции, ведь он ежедневно растет, качество изделий повышается, а критериев выбора внятно и четко большинство производителей назвать не в состоянии.

Однако эта задача по плечу ООО «Защитные Конструкции». Сотрудники компании готовы рассказать своим клиентам, какими свойствами руководствоваться при выборе противопожарных защитных конструкций. Для начала нужно определиться с существующими видами изделий.

Разновидности противопожарных конструкций:

• двери – глухие и остекленные;
• перегородки;
• окна, витражи;
• откатные ворота, шторы;
• полы, перекрытия, люки и др.

Классификация противопожарных конструкций:

Классифицировать противопожарные системы принято по способности противостоять сквозному проникновению открытого огня, высоких температур и дыма. Противостояние пламени измеряют в часах. Это показатель, в течение которого преграда способна удержать огонь, не давая ему проникнуть за ее пределы.

Проникновение высоких температур за пределы п/п конструкций также принято характеризовать временем, в течение которого на другой стороне конструкции температура окружающей среды достигает отметки 163°C (именно такой нагрев может привести к самостоятельному воспламенению материалов и конструкций). Задымление пространства, находящегося за перегородкой, также является важным показателем качества п/п систем. Чем дольше конструкция будет удерживать дым на стороне возгорания, тем выше оцениваются ее свойства.

Надежный производитель – гарантия качества

ООО «Защитные конструкции» имеет многолетний опыт работы в сфере производства и монтажа противопожарных систем. Большой ассортимент, доступные цены на изделия, а также внимательное отношение к каждому клиенту позволили компании завоевать уважение и престиж покупателей на всей территории РФ.

Преимущества сотрудничества с компанией очевидны:

• Широкий ассортимент продукции позволяет без труда подобрать нужные системы для каждого конкретного случая.

• Гарантия качества и сервисного обслуживания изделий позволяет не беспокоиться о безопасности людей и имущества, защищенного п/п конструкциями.

• Сотрудники компании готовы учесть финансовые и эксплуатационные пожелания своих клиентов, создавая оптимальные в соотношении цена/качество варианты изделий.

При возникновении пожара следует немедленно изолировать другие помещения, обезопасить находящихся в здании людей, а также дать им возможность спокойно дождаться приезда пожарной службы, если выход на улицу затруднен. Еще несколько лет назад осуществить это было практически невозможно, но сегодня, когда мир узнал о противопожарных конструкциях высокого качества, все больше возгораний удается ликвидировать на начальной стадии, спасая тем самым не только жизни и здоровье людей, но и дорогостоящее имущество.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru