Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Правильная смета - залог успешного строительства

 Любое строительство начинается с составления сметы В современном мире строительство развивается семимильными шагами. Строятся торговые центры, новостройки, торговые площадки и т.д. Строительные компании пользуются большим спросом во всем мире. Но чтобы качественно выполнить ремонтно-строительные работы в арсенале фирмы должно быть новейшее оборудование, сервис высокого уровня и, конечно же, квалифицированные кадры.

Любое строительство начинается с составления сметы. Сметчик–профессионал должен совмещать навыки и профессиональные качества строителя, бухгалтера, инженера и экономиста. Этот специалист должен уметь вести деловые переговоры, грамотно общаться с заказчиками, которые требовательны к качеству работ по низким ценам. От профессиональной работы сметчика зависит прибыль компании, ее рентабельность, имидж среди конкурентов.

Научиться всем тонкостям профессии сметчика можно записавшись на курсы сметного дела в строительстве. Всевозможные тренинги, презентации и семинары помогут освоить профессию, что говорится от «А» до «Я». Но стать профессионалом возможно лишь благодаря усердному труду, самообразованию и практическому опыту. Знания и навыки, сформированные в ходе обучения и практики, позволяют сметчику подняться вверх по карьерной лестнице, увеличить свой доход, и возвысить строительную фирму на пьедестал популярности и почета.

Основными профессиональными навыками сметчика считаются:

• умение составить комплект документов по инвестиционной смете, коммерческой,
• умение работать с проектной документацией, составлять тендерные документы,
• разбираться в чертежах, измерениях и подсчетах объемов работ,
• уметь составлять дефектные акты, проводить мониторинг цен,
• умение составлять подрядные договора и соответствующие приложения,
• подготавливать сопроводительные документы и акты выполненных работ,
• создавать индивидуальные расценки,
• знание компьютерных программ WinSmeta, Smeta.ru, ГРАНД-смета и т.д.
• составлять сметную отчетность.

Благодаря опыту работы, возможна такая карьерная лестница для сметчика: сметчик-теоретик, сметчик-производственник, сметчик–ценообразователь. В обязательном порядке такой специалист должен обладать терпением, усидчивостью, желанием работать. Сметчики в основном всегда имеют математический склад ума, они хорошо анализируют данные, обладают хорошей памятью.

От квалификации сметчика зависит деятельность компании, спрос к ее услугам, а также прибыльность и имидж. Любая уважающая себя строительная компания заинтересована в профессионализме и квалификации своих сотрудников. Поэтому, каждому работнику предоставляется возможность пройти курсы переквалификации, чтобы повысить уровень своих знаний и навыков, а также не отставать от новых веяний в мире строительства. Сметчики, также проходят переквалификацию и могут в дальнейшем возглавить сметный отдел. Но только сплоченная командная работа всех сотрудников принесет хороший результат.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru