Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Модульные здания и финансовый кризис

Модульные здания и финансовый кризисВ докризисные годы строительный сектор российской экономики развивался поступательными темпами. С приходом мирового финансового кризиса строительная отрасль пострадала одной из первых и – наиболее серьезно. Это неудивительно, ведь строительство числится среди наиболее энергоемких и финансовоемких отраслей.

Продержать удалось лишь тем компаниям, кто сумел вовремя переориентироваться в новых условиях и удешевить свои технологии, производственные процессы, пересмотреть действующие сметы, снизить расходы на содержание административного аппарата.

Использование в строительстве и промышленности модульных зданий помогло очень многим компаниям не просто выжить в суровых условиях финансового кризиса, но и сделать свое производство более рациональным и экономичным. Возведение временных сооружений из блок-модулей или блок-контейнеров имеет массу преимуществ перед капитальным строительством. Попробуем их перечислить:

• Строительство из готовых блок-модулей не требует разработки проектной документации и согласования ее в соответствующих инстанциях.

• Как примитивные, так и довольно масштабные двух-трех этажные модульные здания в Екатеринбурге могут быть возведены без фундамента. А это означает, что не требуется проводить специальные изыскания, брать пробы грунта для выбора типа фундамента, и т.д.

• Сооружение из блок-контейнеров заводского изготовления может быть построено собрано) в считанные дни, в то время как аналогичное по эксплуатационным характеристикам здание, возводимое традиционным методом (капитальное строительство) может быть построено не раньше, чем через несколько месяцев.

• Высокие темпы модульного строительства позволяют получить существенную экономию по статье «Временные здания и сооружения».

• Сокращение сроков монтажа временных зданий за счет использования технологии модульного строительства позволяет также сэкономить на заработной плате рабочих и аренде специальных машин и механизмов.

Современные модульное здание многофункционально, надежно и долговечно. Его можно использовать в любом регионе России, независимо от климатических условий. Такое здание отличается мобильностью, его в любой момент можно разобрать и транспортировать куда угодно. И, наконец, с его помощью можно создать вполне приемлемые условия для рабочих, гарантируя им городской комфорт даже вдали от родного дома.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru